О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость В Саратове больная диабетом погибла из-за отсутствия лекарств; СКР открыл дело

10.10.2018
Владимир Шульдяков. Фото: vzsar.ru
Владимир Шульдяков. Фото: vzsar.ru

28-летняя жительница Саратова умерла от сахарного диабета из-за отсутствия лекарств. Врачи не выписывали ей льготных рецептов по указанию регионального Минздрава, который вовремя не провел конкурс на поставки. На покупку лекарств по рыночным ценам больной денег не хватило. СКР открыл дело. Глава Минздрава Владимир Шульдяков уволен. Региональную НПО, обеспечивавшую диабетиков лекарствами, в мае оштрафовали как "иностранного агента".


Комментарии
User american_uncle, 10.10.2018 18:42 (#)
25290

Ну, что Вова, начался у тебя падёж поголовья? А ты ещё подари пять-десять комплексов ПВО Асаду и другим дружкам по всему свету - тебе ж это важнее!

User keystone, 10.10.2018 19:48 (#)
19137

Фoкус в тoм, чтo этo не тoлькo вoве пoфиг, нo и населюкам. Кoгда прихлoпывали этoгo "инагента"-пoмoщника диабетикoв - чтo, ктo-тo вoзмутился крoме как у себя на диване (да и тех не так, чтoбы мнoгo). Мoжет, хoтя бы диабетики сo свoими рoдственниками и друзьями вышли на плoщадь сказать свoе незлoе тихoе слoвo? А сейчас, пoсле смерти этoй женщины - чтo, пoднялась вoлна нарoднoгo вoзмущения? Ага, щаз. Умри ты сегoдня, а я завтра, да и вooбще крымнаш...

User benderostap, 10.10.2018 20:47 (#)

+++++++++

User american_uncle, 10.10.2018 23:36 (#)
25290

Ну, тогда пусть вымирают, раз на то пошло. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.

User sdfbdbdbd, 11.10.2018 09:08 (#)
46997

Слы ты мне напоминаешь того политика который искренне говорил * У вас нет денег ? Так идите в бизнес и все будете миллионерами и денег будет завались * .... Все кто возмущался сегодня сидят в тюрьмах. В Рашке самое большое поголовье работников карательных органов на душу населения. Все кто был самый смелый сидят или убиты остальные боятся потому что идти с голыми руками на пулемёты Росгвардии это глупо и совсем не эффективно. Очень удобно сидя в сытой и спокойной с демократическими традициями Европе рассуждать о том как это народ России всё терпит.

User mantafort, 11.10.2018 14:54 (#)

Не кормите кремлёвского тролля "american_uncle"
Он казённый. Работа такая -- головы людям дурить и провоцировать.
В игнор хуйловского работника, пусть поголодает.

User america_uncle_, 11.10.2018 14:53 (#)
47039

Блять, меня мой прапор сёдня опять выебет шваброй в жопу за тупые базары :(((

User keystt0ne_, 11.10.2018 14:55 (#)
47040

Фoкус в тoм, что только ибанутая хуйлоффская портянь может назвать смерть молодой женщины - падежом поголовья (((
Вот оно - путинско-лахтинское пидорьё во всей красе!

User manafort, 10.10.2018 18:48 (#)

Сплошной правовой беспредел. А люди умирают...У любого нпо-шника руки опустятся после штрафов,да ещё и таких огромных.

User antirus953, 10.10.2018 18:52 (#)
46855

Бабы еще нарожают

User elionorashuv, 11.10.2018 08:33 (#)

вот уже сомнения возникают. потому как бабы детородного возраста мрут, мужики держат баланс в странах ближнего востока и не только там. а и уровень медицины-хе-хе. рожать в лопухах -это уже атавизм, не способно нынешнее поколение. так что не факт.

, 10.10.2018 18:54 (#)
29417

Шульдяковы в России везде и всюду, а место занимают только для обогащения собственного кармана...:-(((((

User parabellum_37, 10.10.2018 18:56 (#)
34341

Дурдом. У нас диабетикам инсулин, средства измерения сахара в крови, и шприцы-стрелялки выдаются бесплатно, если есть рецепт. У меня друг этим болеет, поэтому знаю из первых уст.

User parabellum_37, 10.10.2018 19:09 (#)
34341

Да и рецепт уже не нужен - в аптеках есть в базе данных. А если инсулин не принимать - происходит закупорка вен, почему-то сначала на ногах, и может привести к ампутации ног. Он мне рассказывал, потому что он сам видел такого. А диабет неизлечим. Если уж стал им, то это на всю оставшуюся жизнь... Есть и неинсулиновые диабетики, но должны соблюдать особую диету. Таким гречку выдают бесплатно, по талону от врачей. Почему гречку - я не знаю. Наверное помогает.

User bezenchuk, 10.10.2018 19:02 (#)

Будем снова валить все эти мерзости и весь этот идиотизм на одного Путина? Что это за сказки - хорошая страна, хороший народ и один Путин плохой? Нет, мы имеем системную болезнь, поразившую, проевшую и разъевшую всю страну до донышка. Мы имеем больную, уродливую страну - Россию, сверху донизу пораженную воровством и коррупцией, деформированную нравственно и убогую интеллектуально, деградировавшую, оскотиневшую, впавшую в маразм и идиотизм. Лекарство? Оно должно соответствовать тяжести заболевания и быть сильнодействующим. Очень сильнодействующим. Вроде того, каким лечили Японию и Германию.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 10.10.2018 19:46 (#)

Не передергивай, гнида паскудная. Путин - говно, но и вся страна - говно. Плоть от плоти, кровь от крови.

User bezenchuuck_, 11.10.2018 14:52 (#)

Не передергивай, гнида паскудная. Путин - говно, но и вся страна - говно. Плоть от плоти, кровь от крови.

Мне дяди Славы Сурков и Володин сказали: Путин - это Россия, Россия - это Путин, хоть и говно.

User bezenchuk, 10.10.2018 19:51 (#)

Лечение страны должно начаться с повешения Путина на фонаре, но не должно им закончиться. Понадобится хорошая шоковая терапия, чтобы выбить из русского человека дурь, вбитую в него десятилетиями лживой и злобной пропаганды. Вышибить навсегда из башки идеи собственной исключительности, особой духовности, особого пути. Чтобы русский человек смог, наконец, стать достойным членом мирового сообщества, а не пугалом и посмешищем.

User parabellum_37, 10.10.2018 20:26 (#)
34341

+++++++

User maxno, 10.10.2018 20:39 (#)
22523

++++++++

User benderostap, 10.10.2018 20:52 (#)

самый верный и короткий путь-поделить паРАШУ на две части как Корею!! и пусть "имперцы и особо-путинцы" бьются рогами в стену под током на границе!!!

User elionorashuv, 11.10.2018 08:47 (#)

проблема в том, что не десятилетиями. рабская психологоия формировалась столетиями. в 1861 вроде как рабство отменили официально,но не прошло и 60-ти лет-здрасьте, новое тотальное рабство. так что, какого бывшего раба во власть не поставь-итог один. не видят рабы мира без насилия.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 12.10.2018 09:48 (#)

о,задело. значит не в бровь, а в глаз.

User nortrops20l8_, 13.10.2018 16:41 (#)
47105

elionorashuv:
"Из нас, в Союзе, на протест вышло тогда восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой гнилью и падалью была я со всеми этими безенчуками курскисами и нашими родственничками в Совдепии с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же!"
=================
Да, верно, не в бровь, а в глаз - точнее и не скажешь!
Вообще, отлично написано - честно и правдиво!

User elionorashuv, 14.10.2018 13:13 (#)

как тут лаврова не процитировать... с таким бы ревением страну свою отстраивали, а не по инету лазили и подгаживали под чужими никами. можно, конечно оскорблять участников форума, писать от их имени всякую похабщину. по-сути то сказать нечего.

User elionoraschuv, 14.10.2018 15:36 (#)

Как метко сказал Сергей Викторович Лавров - дебилы блять! Да вы полюбуйтесь лучше на нас, старых совков и стукачей, на максно, на мента с писталеткой, на меня, на беценчука... Вот я вспоминаю, каким же ебаным чмом и рабом, холопом и мразью была я в Совке :(( у нас, у совковых выблядков страх перед властью в подкорке! Это уж не говоря про моих мамок и папок, бабок и дедок - предки все мои генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи. Мы там жили в Совке - меня там трахали в рот и в жопу, в разных позах постоянно, а я терпела только и кряхтела, пердела и сопела лишь только :))) Раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидела я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой жопой над миской с помоями и костями. Зато я была жутко рада, что живу в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. Из нас, в Союзе, на протест вышло тогда восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой гнилью и падалью была я со всеми этими безенчуками курскисами и нашими родственничками в Совдепии с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! Ну, а я как была рабом и чмом - так им и осталась :((

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 16.10.2018 18:58 (#)

ого, порвало вас на простыни... совсем с нормальной работой в совке плохо стало, раз идут в подтиралки:)

User michael_teplou20, 20.10.2018 01:17 (#)
47184

А ты чем это недовольна, золотко? Чего это ты развизжялась так? Тебя ж совсем недавно, очень убедительно, натыкали носиком, как ты, старая приспособленка и стадно-стайноее существо, травила в этой самой стае - сильных и независимых, честных и твёрдых, смелых и с убеждениями. Травила мерзко и гнусно, оскорбляя их и клевеща на них. Причём публично! Как это по твоему? Ничего?... Кто ты после этого? Сказать тебе??? Или сама дотумкаешь?...
А когда тебе, вот этот самый вечносиний, с заблёваным и опухшим хлебальником гопник и выблядок-дегенерат Шариков, надавал затрещин и напинал тебе сраку, ты начала горько рыдать:
--Ах, меня, сироту, все забижают!!
О-хре-неееть......
А сейчас ты поползла на карачках к нему жаловаться и... стучать. Да-а-а-а-а.... Нет слов......
Слушай, ты б хотя б на себя, ну хоть иногда оборачивалась, а? Как ты выглядишь. Что ты вытворяешь. А то при таком вот поведении, орать и визжать во всю глотку, старой, совковой приспособленке, о том, какие мол где-то там рабы... Ну, знаешь, прелесссть - это ж уже камедь!! Неужели ты этого сама не видишь, чудо ты чудо от соцреализьмы с человечьим лицом? :-(

User michael_teplou20, 20.10.2018 01:18 (#)
47184

Да, и вот ещё что - когда тебе в следующий раз опять захочется подристать о чём-нибудь на эту и подобные темы, то прежде вспомни лучше, свою жисть в Совке.. например:
ЧЕМ ты там занималась.
КАК ты себя тогда вела.
КАК вели себя с тобой и ЧТО ты при этом делала.
А также КАК ты это делала.
Ну и ещё КОЕ ЧТО...
И запомни навсегда: никогда свободный и честный человек не будет себя вести ВОТ ТАК, как вы здесь. Так себя ведёт гопота и холопы. подонки и моральные уроды. И самое главное - опущенные и страдающие от этого.
Глупое ты глупое существо...
У тебя шапка на башке полыхает, а ты кривляешься тут, как клоун Яшка...

User natala, 10.10.2018 20:13 (#)
3006

"Мы имеем больную, уродливую страну - Россию, сверху донизу пораженную воровством и коррупцией, деформированную нравственно и убогую интеллектуально, деградировавшую, оскотиневшую, впавшую в маразм и идиотизм."

Всё так, но Россия стала таковой при Путине. В "лихие" 90-е страна всё-таки не была так деформирована нравственно, не была такой оскотинившейся. Ведь эта Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом существует с конца 80-х, пережила 90-е и не была никаким иностранным агентом. Да и закон этот маразматический принят был при Путине и подписал его Путин. И доносы в худшем стиле сталинских времён опять вернулись при Путине. А народ в общем-то и в 90-е был не другим, но тогда Путин не правил, и доносы не строчили, и иностранных агентов никаких не было.

User parabellum_37, 10.10.2018 20:27 (#)
34341

+++++++

User elionorashuv, 12.10.2018 09:54 (#)

не по теме. как пожаловаться на портянь-прилипалу? под схожим ником хрень пишет. см.чуть выше

User parabellum_37, 12.10.2018 13:12 (#)
34341

Щелкаете на его ник, потом на голубую цифру его количества постов, и открывшуюся в адресной строке ссылку копируете, и выкладываете на как можно более свежей ветке, и как можно ниже, чтобы модератору было легче заметить. Не обязательно на той же ветке, на которой его заметили. Скажу сразу - видят и реагируют часто, но не всегда. Сейчас я это сделаю за вас.

User parabellum_37, 12.10.2018 13:34 (#)
34341

Сделал на сегодняшней ветке про "Союз".

User parabelumm_37_, 13.10.2018 16:36 (#)
47104

Я рад, что Вас заинтересовало - как настучать и сделать донос.
У вас это как и у меня в крови и в генах. :))
Как я рад! :)) Вообще же вы уже стуканули :))
Теперь надо этот ник разместить на как можно большем числе свежих веток, чтоб уже точно все прочли про Вас, а про меня и так уже все знают :))

User benderostap, 10.10.2018 20:54 (#)

+++++++++++

User bezenchuuck, 10.10.2018 21:07 (#)

Будем снова валить все эти мерзости и весь этот идиотизм на одного Путина? Что это за сказки - хорошая страна, хороший народ и один Путин плохой?
Путин гениален и неповторим. Вот народишко ему достался хуёвый. Только напалмом. А потом вешать каждого десятого. Печень по асфальту!
Владимира Владимировича на пятый срок, чтобы враги и пятиколонники дрожали!!

User parabellum_37, 10.10.2018 19:15 (#)
34341

НПО, обеспечивавшую диабетиков лекарствами, в мае оштрафовали как "иностранного агента".
-----------------
Полный песдец... Да простят меня россияне, но эта страна не должна существовать в таком виде...

User artamosha, 10.10.2018 19:33 (#)

Честно говоря, если вымрут те, кто голосует за хуйло, то туда им дорога.

User anticom1, 10.10.2018 21:21 (#)
35440

а кто не голосует?

User artamosha, 11.10.2018 09:39 (#)

Не умеешь, голосовать руками, голосуй ногами. Будем считать, что они проголосовали ногами.

User donchanin1, 11.10.2018 07:48 (#)

но эта страна не должна существовать в таком виде... эта страна не должна существовать! Владимира Владимировича на пятый срок.

User parabellum_37, 11.10.2018 14:28 (#)
34341

Он и так на пятом. Тот, срок ведмедева, не считается. Правил всё равно путен.

User maxno, 10.10.2018 20:47 (#)
22523

Царствие небесное конечно. Но! Лодку она по санкционке качала?- качала! На прямую линию к путену не ходила?- не ходила; Завет медведа (денег нет, но вы держитесь там) - не выполнила. Выходит что сама и виновата.

User kanapacki, 10.10.2018 22:14 (#)

Да жопа.)(уйло черенком не отделается.Засунут володимира красно солнышко,или какого-нибудь Церетели.

User nortro0p__2019, 11.10.2018 16:19 (#)
47050

Да! Мы все здесь жалкая нация рабов. Сверху донизу все рабы.(с)

Нас в Совке трахали в рот и в жопу и в разных позах, постоянно и неизменно. А мы терпели и кряхтели, пердели и сопели лишь только :)) Я и мои родные рабы и холопы, покорные и послушные, тупые, трусливые скоты, всё время жмущиеся к ноге хозяина или надсмотрщика и лижущая им пятки с чувством глубокого удовлетворения. Помню, сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой, кругом говно, а передо мной лишь миска с помоями и костями.
Жалкая нация рабов. Сверху донизу все рабы.(с)

Как всё верно - даже молодость моя вспомнилась ;-р

Наша Родина - Революция Ей единственной мы верны.(с) :))

User nortrop2019, 11.10.2018 00:13 (#)
45527

Жалкая нация рабов. Сверху донизу все рабы.(с)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.10.2018 11:53 (#)
45527

Вас трахали задолго до совка. Проблема не в том, что вас трахают, а в том, что вы подмахиваете.

User bendero_0stap, 11.10.2018 14:50 (#)

nortrop2019:
«Нас в Совке трахали в рот и в жопу и в разных позах, постоянно и неизменно. А мы терпели и кряхтели, пердели и сопели лишь только :)) Я и мои родные рабы и холопы, покорные и послушные, тупые, трусливые скоты, всё время жмущиеся к ноге хозяина или надсмотрщика и лижущая им пятки с чувством глубокого удовлетворения. Помню, сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой, кругом говно, а передо мной лишь миска с помоями и костями.»

Гы Гы Гы ;-))))
Уёбок свинорылый = nortrop2019

User nortrop2019, 11.10.2018 15:06 (#)
45527

https://www.youtube.com/watch?v=jOT0MGzJIjs

"...студент Никита Смирнов написала донос..." в первую очередь должны быть истреблены стукачи и крысы способные и готовые написать донос