О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Regions/d.275743.html

новость Саамские активисты направили в ООН жалобу на нарушение Конвенции о расовой дискриминации

29.03.2019
Село Каневка: на берегу Поноя. Фото Сергея Груздева
Село Каневка: на берегу Поноя. Фото Сергея Груздева

Фонд саамского наследия и развития и кооператив "Оленевод" подали в ООН жалобу, обвинив правительство Мурманской области в нарушении конвенций о коренных народах и расовой дискриминации. Земли, используемые "Оленеводом" как пастбища, переданы в аренду охотничьему клубу. Решение вынесли без согласования с местными жителями по итогам фиктивного аукциона. "Оленевод" сам хотел взять землю в аренду, но чиновники ему отказывали.


Комментарии
User anticom1, 29.03.2019 14:53 (#)
35440

Тоже ватники?

User kraacite, 29.03.2019 15:28 (#)

Неважно, как называются, а важно, что делают. И делают давно, также с эвенками.

User vixenia, 29.03.2019 16:36 (#)
47114

белгородскому графу Орлову выдали лицензию на отстрел туземцев вместе с оленями?

User lady, 29.03.2019 16:49 (#)
50419

"Земли, используемые "Оленеводом" как пастбища, переданы в аренду охотничьему клубу."
Пусть спасибо скажут, что их вместе с детьми и жёнами не передали в аренду охотничьему клубу.

User n_ever, 29.03.2019 17:53 (#)
21078

Спасибо.

User lady, 29.03.2019 18:05 (#)
50419

... Я тоже,- сказал Иа-Иа. - Это шутка,- объяснил он. -Ха-ха.
Мне не за что, но пожалуйста. )) Правительству Мурманской области - спасибо.

User n_ever, 29.03.2019 18:59 (#)
21078

Ааа... Так вот они какие - северные олени!

В Спортлото еще не пробовали писать?

User sinepuz, 30.03.2019 11:41 (#)

Там вместо спортлото уже частный стриптиз-бар давно открыли.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.03.2019 20:55 (#)
38995

Народ почти 30 лет живёт в эпоху дикого капитализма и всё никак к этому привыкнуть не может.
А может они об этом ещё не знают и о Путине ничего не слышали?