О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.196281.html

статья МИТИНГ НА НОВОМ АРБАТЕ. ХРОНИКА

09.03.2012
Митинг на Новом Арбате. Фото В. Максимюк/Грани.Ру
Митинг на Новом Арбате. Фото В. Максимюк/Грани.Ру

В Москве на Новом Арбате прошел митинг под лозунгами "За честные выборы", "За честную власть", "Путин - не наш президент". Собралось не менее 20 тысяч человек. Выступали наблюдатели и молодые политики, избравшиеся в муниципальные собрания Москвы. После митинга Сергей Удальцов попытался провести шествие до Пушкинской площади, но был задержан.


Комментарии
User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:56 (#)

Удачи вам, конечно. Сколько б я тут не фобИл.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:58 (#)

А есть в обществе такое же возмущение от обьявленных результатов путинских выборОв, как было в декабре от чуровского ЦИрКа?

User putler248, 10.03.2012 10:36 (#)

никакой удачи не будет

к сожалению

User eestipoeg50b, 10.03.2012 14:43 (#)

Как в во

User bolotnikoff, 11.03.2012 08:04 (#)

Вчера были похороны.
0ни стоят с плакатиками "Мы придём ещё!", совершенно беспомощные и раздавленные.

User pergamskiy, 11.03.2012 12:30 (#)

Среди ВАЖНЫХ факторов, влияющих на честность выборов являются объективные СМИ! Но таковых нет в природе! К примеру: на работающей на средства американского налогоплательщика радио СВОБОДА(!?) работают цензоры от министерства пропаганды Израиля(!), они не пропускают ни одного комментария, критикующего ближневосточную политику Израиля. ПОЗОР РС!!!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 10.03.2012 13:01 (#)
2997

"Путин - не наш президент"

Мне понравилась реплика в одной юмористической передаче. "У русских проблема. Они не могут отделаться от своего президента. Он снова себя выбрal.

User zvirblis_315, 10.03.2012 13:22 (#)

"У русских проблема. Они не могут отделаться от своего президента. Он снова себя выбрaл...

:))))))))))))))))))))

User tquark, 10.03.2012 17:55 (#)

Уважаемый Ээсти, несколько десятков минут назад, в 17.07, на форуме РБК я написал коммент на сообщение о закрытии дела в отношении Е.Чичваркина след. содерж.: "Бойтесь данайцев, дары приносящих" и давлю "отправить", а в ответ мне модер пишет, что у вас ошибка и слова ваши из стоп-листа. Я обалдел, ещё раз повторяю - то же самое. Я не зарегистрирован в ютьюбе, если это стоит внимания, может Вы любезно используете эту инфу о том, что кремляди уже историю в запрет послали.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 21:27 (#)

спасибо! любопытный факт. я сам ничего с ним сделать не могу, кроме как сложить в копилку деталей для пазла о том, что происходит во врунете, который медленно складывается.

возможно, чекистня включила >данайцев< в список запретных слов на форуме РБК, ибо на воре и шапка горит? У меня одна из попыток постить на форуме иносми закончилась атакой на компьютер с которого я это делал. Пришлось извиняться и обьяснять суть происшедшего ошалевшему администратору (не удосужившемуся установить файервол).

(комментарий удалён)

собчак очень качественно выступила наблюдателем, а вот латынина то чего туда прётся?

User sion63, 10.03.2012 02:58 (#)

собчак очень качественно выступила наблюдателем

Порадуемся за нее-она нашла в борьбе свою любовь-Ксюша и Илюша-два оппзиционЭра-революционЭра!Яшин ее точно, за качество полюбил...

User qwer03, 10.03.2012 10:07 (#)

она нашла в борьбе свою любовь-

Ну и молодец., что нашла! Порадуемся! Счастливо жить не запретишь! Имеет на все это ( вместе с другими ГРАЖДАНАМИ )полное ПРАВО!!

User eestipoeg50b, 10.03.2012 14:45 (#)

латынина то чего туда прётся?

у них это называется инфильтрация ака "не можешь уничтожить - возглавь"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadfilms, 10.03.2012 02:23 (#)

Арбат махт фрай ?!!

Дорогие редакторы Граней! Вы что, в самом деле считаете, что это смешно - обыгрывать нацистский лозунг, который был размещен на воротах Аушвица и других лагерей смерти? Вам кажется, что вы удачно пошутили, такая веселая игра слов, да? А по мне - кощунство и мерзость. Думаю, что либо какой-то безграмотный молокосос (из тех, кто называет в гламурном журнале статью об экстремальном туризме "Крутой маршрут") или взрослый циничный подонок. Очень был бы признателен вам, если бы эта пакость исчезла с вашего уважаемого демократически ориентированного сайта. Спасибо!

как-то действительно "странно"!

User qwer03, 10.03.2012 10:45 (#)

"странно"!

Ну есть кое что! Но ведь по русскито написано. А РОТ ФРОНТ не странно,?
Вообще то ,язык Шиллера и Гетэ . за идеологию не отвечает! Да и =Дас Капитал= был написан не по русски!

User roker, 10.03.2012 17:22 (#)
22038

"Очень был бы признателен вам, если бы эта пакость исчезла с вашего уважаемого демократически ориентированного сайта. Спасибо!"

Буду очень признателен, если на Вашем демократическом сайте чаще станут появляться тексты, способные поставить на место застрявших в середине прошлого века нищебродов, не умеющих разобрать мусор в своем доме, но зато охотно лезущих со своим идиотским уставом в чужие монастыри и столь же охотно питающихся падалью.

Спасибо

, 10.03.2012 03:53 (#)

"...?!!" - наверное с новыми юзерами так заигрывают.

User novodvorsk, 10.03.2012 08:02 (#)

Очень был бы признателен вам, если бы ...

Вы ошиблись адресом, с петициями в другое место и по полной форме - шапку долой, спина согнута, в глазах собачья преданность.
Вас позвали умирать подмосквой, вот туда и идите.

User vadfilms, 10.03.2012 11:59 (#)

Глупо

Вы что совсем не поняли, о чем я написал?

не все, а вы очень правильно заметили. но на будущее, это не есть демократичный сайт. так, о птичках.

User henady, 10.03.2012 08:18 (#)

Арбат Macht Frei !

А мне понравилось. Не вижу в этом никакого кощунства. Это нормальное выражение немецкого языка и очень точно отражает суть митинга. Арбат делает свободу! Арбат дает свободу! Не надо отождествлять фашизм и Гитлера с немецким языком и великой немецкой культурой.

User leokadij, 10.03.2012 09:41 (#)

Присоединяюсь, henady!

пардон, скажем мягко, вы ну очень не правы.

(комментарий удалён)

шунра, забей, не переборим бред.

но иногда стоит, маразм.

User roker, 10.03.2012 17:03 (#)
22038

"Есть, впрочем, и другие прекрасные немецкие выражения"

Именно, дружище Шунра.

Но это лингвистическое богатство как-то не очень сильно ограничивает горячего стремления носителей менее богатого выражениями языка таки попасть в квоту и приобщиться к жизни в столь ннавистной их сердцу и другим органам Германии за счет немецких налогоплательщиков.

Равно как и не препятствует получению их соплеменниками по всему свету чудовищных по размерам выплат и бонусов в счет "искупления Германией своей исторической вины".

(комментарий удалён)
User leokadij, 10.03.2012 20:28 (#)

To shunra

Уважаемый Л.П.!
Я знаю, Вы человек мудрый и взвешенный.
Надеюсь, Вы сможете растолковать мне один вопрос.
У нас в классе из 35 мальчиков было 28 евреев. Все мы были как братья, ходили друг к другу домой в гости, мамы нас кормили без разбора.
Со дня окончания школы прошло 58 лет. Иных уж нет… Многих нет. В городе осталось трое, в России – 2, в США – 2, остальные в Израиле, кто жив.
Каждый год осенью мы встречаемся – один латыш, один украинец, один грек и 4-5-6 евреев, кто сумел приехать. 2 года назад приезжал из Израиля Лёва, с которым я 10 лет сидел за одной партой.
Но один из моих лучших друзей уехал в Германию на социал. Я этого понять не могу.
Ну, например, если бы Турция объявила, что она осознала геноцид армян 1915 года, и теперь приглашает к себе на жительство и будет кормить всех желающих армян – я полагаю, ни один армянин в Турцию бы для этого не поехал. (ИМХО)
Думаю, если бы германцы убили миллион греков из Греции, не нашлось бы много желающих. В советских греках я почему-то более уверен.
Когда евреи уезжают в Израиль – понятно, в США – тоже, это Ковчег для всех.
У меня есть близкая знакомая-еврейка, она осталась одна, ей за 80. У нас был разговор о ее эмиграции, и она тоже возмущалась теми евреями, которые уехали в Германию как ни в чём не бывало.
Вопрос мой такой: как это можно ехать и жить среди народа, который убил 6 миллионов представителей твоего народа? Ну, пусть даже 600 тысяч – разве в цифре дело? Геноцид есть геноцид.
Как можно принимать хлеб из руки убийцы и жить в его доме?
Объясните мне, если сможете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij, 10.03.2012 23:09 (#)

Dear shunra,

дело в том, что наша дружба с ним расстроилась именно из-за этого. Он уехал 15 лет назад, через 2 года приехал на неделю в наш город, и в разговоре с ним я спросил, что он чувствует, живя среди народа, убившего миллионы евреев. Он отделался, ушел от ответа, но видно, я задел его, и дальше контакты с ним затухли.
Dear Лев (?) спрошу Вас в лоб (можете не отвечать) - лично Вы смогли бы жить в Германии на их социале?
Я не был в этой шкуре и не вправе никого осуждать, но я для себя хочу понять, как это можно...
Извините, если рассердил Вас назойливостью.

User roker, 11.03.2012 00:06 (#)
22038

"...лично Вы смогли бы жить в Германии на их социале?"

Смог бы, естественно. А между делом писал бы жалобы на имя Путина, обвиняя немцев в том, что они не дают ему, Шунре, кандидату исторических наук, работу по специальности, предлагая либо должность вахтера (в соответствии с его знаниями и возможностями), либо изучение немецкого языка и прохождение переподготовки.

Ну и, попутно, выкладывал бы на Гранях постики, в которых повествовал о подлости немцев, а заодно - украинцев, русских, прибалтов etc

Что же касается греков, Леокадий, то будучи уверенным в том, что Вы не заподозрите меня в желании подольститься к Вам, скажу, что часто бывая по роду деятельности в Греции, и встречаясь с греками на нейтральной территории, а также в Турции, никогда не мог заподозрить их в том, что они могут согласиться на социал в Турции, при этом всячески хуля турок. Напротив, греки покупают недвижимость на эгейских островах и в Измире, и ведут себя там независимо, чувствуя себя на своей родине, и ни в коем случае не пресмыкаясь перед турками. Но при этом я не встречал греков, которые бы хулили турок за их спиной, а в лицо говорили бы им прямо противоположное.

Наверное, если уж говорить об уроках, которые, по мнению Шунры, необходимы всем нам, каждому из этих "всех нас" следует прежде всего пройти свой ликбез, и не называть, к примеру, антисемитом каждого, кто осмеливается высказать критическое замечание огульного характера в адрес евреев, то есть делает то, что постоянно позволяет себе непогрешимый Шунра в отношении других народов, в том числе и тех, кто не несет ответственности за содеянное предыдущими поколениями, и в то же время беспрестанно в течение семидесяти лет платит вполне убедительной монетой все еще не удовлетворившимся евреям за грехи своих отцов.

User hеavу, 11.03.2012 00:17 (#)
22578

Стоп, стоп - дружища!
У каждого своя правда.
Можно с ней не соглашаться, но уважать...
На каждом есть своя доля вины.
В том числе и на некоторых переселенцах.
Когда переезжали, то регулярно посещали сохнут и клялись, что по приезду обязательно приобщаться к деятельности местных еврейских общин... на самом деле менее 10% евреев хоть раз там побывали по приезду.
О этих вещах долго можно трезвонить однако с уверенность можно сказать, что они больше русские... чем другие.:)
И если быть откровенным, то холокост большинству из них глубоко по-барабану.
Товарно-денежные отношения однако.

не успел прочитать. а рокер нервничает на счёт немцев и евреев, зря

User hеavу, 11.03.2012 00:50 (#)
22578

Рокер, верно описал происходящее в Германии.
Панимашь...
"Русские", а именно только так можно назвать подавляющее большинство "евреев" переселившихся из стран СНГ в Германию, живут параллельной от немцев жизнью.
Информацию получают из федеральных российских СМИ, общаются только в своей среде мало интересуются местной жизнью, их больше волнует - "ЧТО ОНИ КОРМЯТ ГРЕЦИЮ!!!" при том, что сидят на "социале" либо зарабатывают деньги не платя налогов.
Муслимы, которые по их мнению ничего не делают, а живут на детские пособия... ну и так по мелочам о которых правда можно рассказывать долго и ярко.

тоесть общество с демократией скоро ёб*ится. what is new and exciting?

уже ко всем давно летят чёрные ангелы. латынину послушал в очередной раз:)

ps, а евреев ненавижу, особенно адвокатов дьявола:)

User hеavу, 11.03.2012 01:18 (#)
22578

Ты снова огранатился по полной?
Чушь несешь.
А Лытынина, в общем и целом сейчас говорит правильные вещи, вот только со своей девичьей наивностью пора бы ей уже было завязывать.

ЧАЙ зелёный, люблю, зелёный:)

а до гранатов не доросли руки, вчера большую ветвь от берёзки отпилили, у меня слёзы как и у берёзки. ещё отпилил много у других.

а рокер как-то ограничен, ну ок, жду от него хорошую песню!

User hеavу, 11.03.2012 01:39 (#)
22578

:))))
Вот и спрашивается - зачем себя так мучаешь?
Партбилет, в карман и... к березкам... василькам, лютикам...
В Сколково поле для гольфа достроят и вперед зонтик с клюшками профессору Твитрию подносить...

убил, партбилет, гольф, дурак

out

User pergamskiy, 11.03.2012 12:38 (#)

Среди ВАЖНЫХ факторов, влияющих на честность выборов являются объективные СМИ! Но таковых нет в природе! К примеру: на работающей на средства американского налогоплательщика радио СВОБОДА(!?) работают цензоры от министерства пропаганды Израиля(!), они не пропускают ни одного комментария, критикующего ближневосточную политику Израиля. ПОЗОР РС!!!

User nemez1961, 11.03.2012 14:34 (#)

нихрена рокер не знает.выдумывает гадости и на людей кидается .у него стержень ублюдка.Hotel Blankenfeld, Wetzlar закажите номер. оплачу.. встречу.покажу страну моих детей.блин,опять вызов.

User gin, 11.03.2012 01:49 (#)
5316

Люди вообще так устроены, что большинству глубоко по барабану то, что не касается их лично..

@leokadij &amp; roker

"У нас в классе из 35 мальчиков было 28 евреев" -- забавный класс, а еврейки были?
всё чушь собачья, и как жить, и как брать.

рокер, странно объяснять позицию другого человека не будучи с ним в близком родстве. хотя форум

User leokadij, 11.03.2012 04:22 (#)

До сентября 1954 года в СССР были отдельно школы для мальчиков и отдельно - для девочек.

Школу я закончил в мае 1954 г.
Вождь всех народов блюл нравственность подданных.
Беременных школьниц, впрочем, тоже не было.

(комментарий удалён)
User leokadij, 11.03.2012 09:50 (#)

Shunra,

давайте обсудим.
"я… в принципе не оперирую такими понятиями, как "народ, убивший"…
"Мне глубоко чужды фантазии такого типа"
Вы не оперируете, не употребляете таких понятий или не признаёте их содержания?
По-вашему, это фантазии?
Убивал-то ведь не Гитлер лично, и не Сталин лично, не так ли?
По-Вашему, НЕТ коллективной вины НЕМЕЦКОГО народа, методически уничтожившего многие миллионы гражданских лиц разных национальностей и военнопленных, под руководством фюрера всех немцев?
По-Вашему, НЕТ коллективной вины СОВЕТСКОГО народа, методически уничтожившего еще больше миллионов советских же людей под руководством величайшего вождя всех народов, товарища Сталина?
Значит, народы не виноваты? Так кто же виноват в этих миллионах смертей?
Все мы видели в последние годы, как президенты и премьеры спустя десятилетия приезжают в другую страну, произносят слова покаяния и просят у народа прощения за куда меньшие преступления.
Нам уже много лет объясняют, что немецкий народ покаялся в преступлениях Второй мировой войны.
Но если НАРОДЫ НЕ ВИНОВАТЫ, чего было каяться-то народу, премьерам и президентам? Что, виноваты только какие-то плохие дяди? Это, извините, детский сад.
Верующие убеждены: если был грех, должно быть и покаяние. Если был коллективный грех – коллективное покаяние.
2. Должны ли следующие поколения, покаявшись, отвечать за грехи отцов? Полагаю, на то их свободный выбор и их воля. (Военные контрибуции и репарации победители берут, не спрашивая побежденных.)
3. Скажу за себя, я - знаю. Из-за войны я лишился отца и всех своих троих дядьев. Поэтому я никогда бы не поехал в Германию кормиться из их рук и жить среди немцев. Это мой выбор.

извините, встреваюсь.

вы задали сложные вопросы на которые и сами ответили (почти риторика)
есть такое понятие, аffirmative action в английском, на русском тут: ru.wikipedia.org/wiki/Позитивная_дискриминация, посмотрите, хотя я уверен что вы об этом слышали. есть много против позитивной дискриминации, как-бы дети за отцов не отвечают, подумайте. вопросы сложные и в идеале я уверен что вы согласитесь, такого быть не должно.
то что у вас лично случилось, чрезвычайно соболезную, но такова она сука, зовут её жизнью.

ps
про 28 из 35 прочитал, я забыл, мой батя сам очевидно учился в такой школе. но как именно в вашей школе на класс определили что 28 именно евреи, вы не сказали.

(комментарий удалён)

"Идея коллективного покаяния мне, боюсь, не нравится решительно" -- чётко и к месту, согласен на 100,

хотя дальше там очень сложно, "арбат тебя освободит"? загнали в загончик на арбате? не трогая рокера "немножко" тупая тема в заголовке.

User leokadij, 11.03.2012 16:55 (#)

Shunra,

Я Вас понимаю, не согласен только с последним тезисом:
“Не нравится мне и манера политиков - ездить просить прощения за вещи, которых они лично не делали. Это именно политика - легкомысленная, ни к чему не обязывающая и лицемерная.”
В Ваших словах слышится осуждение политики вообще как вида деятельности.
Говорят, политика – грязное дело.
Скажу так: какие политики – такая и политика.
Межнациональные трения были, есть и будут, как показывает история.
Если исходить из определения Аристотеля: “Политика – искусство жить вместе”, тогда поездки просить прощения – как раз не политиканство, а полезные жесты, направленные на смягчение напряженности и улучшение отношений между государствами и народами. Это работа политиков, состоящая во многом из таких жестов – приветствий, поздравлений, выражений сожаления, сочувствия и т.п.
За последние годы ездили просить прощения Горбачев, Ельцин, Путин, Квасневский, Ющенко – это первое, что пришло в голову. По-Вашему, это легкомысленная и лицемерная политика?

а вы небось верующий (пардон) или ищущий?

скажу трогательно, не стоит того.

User leokadij, 11.03.2012 21:17 (#)

Я православный (крещёный) атеист

извините. почти (два дня) год назад умер мой батя. он был не крещённым атеистом. сейчас это редко, даже я сам себя (физик:))) умудрился окрестить в православное на 1000 якобы крещения руси.
из идиотов я второй, до первого не дотягиваю:(

(комментарий удалён)
User leokadij, 11.03.2012 21:23 (#)

shunra,

ни о каком "личном плане" я не говорил. Это Вы всё время переводите в "личный план". При чем здесь Чикатило?
Президенты и премьеры просят прощения от имени государства, а не от своего личного. Вы же согласились, что в такой политике есть практический смысл! И я говорю о том же.

, 11.03.2012 23:09 (#)

"личный план"

правильное уточнение. Человек живет короткую жизнь, "дети за отцов не отвечают", "чистый лист", т.е. каждый с нуля если короче.
Нация, это история, корни, традиции. Память. Если нация не помнит, президент не извиняется где должен, то всякие влюбленные в себя геноведы, или там шныри и гбшники будут вылупаться 4 из 5 в каждом поколении.

так, ты не уточнил что такое физ-мат и собираешся ли решить:)

нашатырь по необходимости

, 12.03.2012 04:03 (#)

"нашатырь по необходимости" - barmans, ты с какого бодуна тут хамишь? Не умеешь по-другому забудь, вообще не обращайся, надеюсь это понятно?

Задачу я решил, причем мой ответ (от 7.31 и в частности при х=1м - 7.4 у.е меньше чем твое 7.67..). Если мой вариант ответа не совпадает с твоим, это лишь значит что один из вариантов неверен или менее аккуратен.

а почему ты решил что нашатырь это тебе, вдруг я неправильно решил, и меня надо привести в чувство?
хотя мало в это верю, знаю только 3 парней которые её решили, а предлагалась многим. задача совсем вроде не сложная, никакая не олимпийская.
до получения конечного ряда я вначале получил ответ в пределе малых шажков (как понимаю метер у тебя), в пределе подходящий сверху к сумме ряда. но это не очень весело, бесконечное колл-во малых шажков а с рядом всё конечно и ответ доказывается что минимум.
с условием всё уже надеюсь всё впорядке, топливо может складываться и подбираться потом когда нужно.
не расписывая подробно накидай шаги решения, как понимаю (1/(1-2x))^(1/x) это ответ при х->0 (постоянный размер шага?)

, 13.03.2012 05:50 (#)

(Ок, проехали).
Ты правильно заметил о возможной ограниченности моего решения, - постоянный размер шага, - поэтому я и оговорился сразу и дважды, о том что не уверен в "минимальности" своего ответа, но не в "реальности" его. Но тот факт, что и при фиксированном шаге, мое уравнение дает меньший затрат топлива чем твои конечный ряд, ставит под сомнение, как мне кажется, твое оптимизированное решение задачи (< 7.67). Я потому и упомянул дважды 1м (х=0.001км), чтобы ты мог относительно легко(?) проверить свой ряд в 1000 элементов)).
7.31.. при х->0 (где 0
Шаги решения, - это в принципе уравнение и есть. Для простоты, твой пример с 1/3 (как один из тысяч не оптимальных, но реальных решений) определяет число поездок как 1-3-9-27. А при .25 - 1-2-4-8-16 = (х^у) Грубо говоря, каждая поездка 1е. топлива, (я знаю, это сложней, и ответ не целое, но для понимания идеи должно сойти).

, 13.03.2012 05:52 (#)

..(где х от 0 до меньше 0.5) - я получил из графика этого уравнения. Можно уточнить этот предел математикой... (autoformat failed)

, 13.03.2012 06:05 (#)

Дамн! у^х. Надеюсь из конечного уравнения понятно.

мне кажется я понял где ты ошибся, там всё сложнее и (как не странно) одновременно проще если правильно подумать. похоже мельчить таким образом нельзя, а я решал вначале на питоне и алгоритм это у меня автоматически (случайно) сьел что не проходит аналитически в таком подходе. отпишу про ошибку позже на этой ветке. а твой ответ очевидно е^2 что > 7.31 (7.389 ...)

, 13.03.2012 07:17 (#)

Вполне возможно, - 7.31.. я прочел с монитора, на java calculator с низком разрешением, так что 7.389.. очень вероятно - к примеру, я уменьшил свой шаг на порядок (10см!) и получил лишь незначительно меньше 7.3904.. или что около этого - точно не помню). Насчет мельчить, - возможно, хотя мои общее расчеты, показывают что чем меньше шаг, тем меньше топлива понадобиться в целом, что переводит (опять же в моем варианте) решения в чисто теоретические области. Будет интересно посмотреть "правильное" решение! )

ок, ответ я давал: 7 + 15*(1 - 1/3 - 1/5 ... - 1/13). как получил не хочется давать но подскажу (как я знаю никто эту задачку никому не обьяснял, только один тутошний мне pdf со своим решением прислал, сложновато и немного через другое место но правильно)
1. рассмотрим х = 1/3. будем считать только от 1км. на расстоянии 2/3 км нам требуется не 3 а два бачка горючего. первая ездка (от 2/3) складирует 1/3 на 1км, вторая ездка с полным баком имеет на себе 2/3бака на 1км, подбирает 1/3 от предыдущей и едем до конца поездки.
посчитаешь аккуратно и с 1/3 получишь такую последовательность - 1, 2, 5, 14 а не 1, 3, 9, 27 (я же сказал, пример был далеко не оптимум)

2. если взять достаточно малый х, на произвольно участке n -> n+1 можно обнаружить что топливо на n не повышается даже на еденицу что-бы доехать до n+1. выписать это аналитически я не смог, хотя наверно можно. участки грубо говоря сливаются и проще их заменить одним большим участком. твоя формула с геометрической прогрессией не работает по определению при некоторых малых х, не считая пункт 1.

3. как решать. пробей пункт 1 (1, 2, 5, 14). в полном ответе 1/3, 1/5 ... 1/13 это интервалы на которые разбивам начиная с 1км и идя обратно. 1/3 мы уже получили. как получить 1/5? и ещё последняя подсказка, топливо в реперных точках идёт так 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, база(ответ). на каждом интервале надо решить одно равенство при 1 или двух неравенствах, смотря как запишешь простейшие алгебраические уравнения, никакого дифференцирования. почти всё!

почти, так как для полного счастья надо доказать что-то типа леммы о том что оптимальный путь из а в б лежит напрямую с потенциальным дробление отрезка [а, б] а не через прыжки типа а->а2->а->а2->а3->а->б или чтото типа такого. это почти тривиально.

посмотри третий пункт, раскрутишь, подумай над ограничениями задачи и простенько выпиши. успехов!

так что такое физмат, третий раз спрашиваю:) ни на вуз ни на факультет/кафедру не тянет. степень?

, 13.03.2012 11:04 (#)

У вас там в Калифорнии все такие? Факультета у вас не было физико-математического? Если нет - бери как степень, - не жалко. )
За детали - спасибо. Быстро просмотрел, но здесь нужно побольше чем просто чтение. Обязательно посмотрю, но попозже.

да яж написал. и я не хам.

ладно, "нашатырь по необходимости" тебе. "У вас там в Калифорнии все такие? Факультета у вас не было физико-математического?"
я почти не учился в калтехе, работал. доучивался в айви лиг или наоборот, спокойно:)

ты реши до конца, понтравится, я и ребят готовил заочно
простенько не подглядывая в интернет, что больше, е^пи или пи^e. забавная задачка, лет 25 назад она на интернете не болталась.

, 13.03.2012 22:33 (#)

Я чуть посмотрел, - красиво, уже нравится. Попробую пройти до конца сам, как время будет. Я вижу направленность и доказуемость того что ты написал, но меня смущает что мой, пусть не эффективный, геометрический ряд дает меньший расход топлива в пределе. Но я пока между твоими пунктами 2 и 3 и каких либо серьезных оснований оспаривать твой ряд у меня нет. (Если найду что интересное отпишу). Thanks again!

проверка

так, работает (БОЛЬШАЯ просьба, можно не стирать?)

пункт два. "но меня смущает что мой, пусть не эффективный, геометрический ряд" -- да очень трудно там выписать правильный ряд, тем более это не геометрическая прогрессия. мельчить либо в пределе, либо шаг должен нацело быть делимый на 1/3, ....1/13, и от 1 - сумма.
мне написать такой ряд трудно/лень
задача хоть и кажется линейной (отсюда и твой первый ответ е^2) но там связи на каждом шаге, грустно:) раскрутить бы это правильно и красиво по оптимизации у меня пока не получается.
хочешь напиши мне на жж. если совсем затыкаешься вышлю пдф нашего коллеги юзера:)

, 14.03.2012 07:02 (#)

Уравнение с рядами проверил (для себя), ответ 7.67299(367299) реальный и обоснованный, жаль не додумался сам), но также есть определенная неэффективность на последнем (начальном) этапе, как ты и писал в пункте 2 выше, поэтому дальнейшую оптимизацию (а значит и другие решения) наверняка исключать нельзя.

Я не утверждаю, просто соображения, - последовательность "1, 2, 5, 14, а не 1, 3, 9, 27" из оптимизированного фиксированного варианта с 1/3, все еще как-то подходит под (у^х), если обратить внимание на то в числе поездок 2,5,14 число х участков = 3/9/27. Вообще, при малых х на начальной стадии эффективность решения увеличивается, похоже с большим эффектом чем magic кратность 1/3, т.ч. я пока свое уравнение еще не исключаю. - Попробуй прогнать 7.5 ед. по одному метру вперед (те же 15/13/../3), посмотришь как далеко ты уйдешь.
Пока все, - может быть ближе к выходным продолжу)

"но также есть определенная неэффективность на последнем (начальном) этапе" -- доказывается на раз, два, три. подскажу ещё раз, а
почему на последней базе выгодно иметь ровно 1 еденицу топлива?

настырные блин ребята! как мне кажется (не проверял), в степени ряда есть функция от ряда. потенциально можно искать, но я сдаюсь когда могу доказать проще:)

ты хорошие неравенства составил? там и видно.

ps

извини пожалуйста, выглядит как издеваюсь. нет, ни сколько, просто ты сам влез, задачка была шаману а я её (решение) почти всем рассказал.
думать надо говорят меньше, а соображать больше. и это именно я про себя родного.

давай нашатырь:))

pps

нашатырь мне:)

, 14.03.2012 08:56 (#)

"Доказывается на раз, два, три.." - это все понятно, я понимаю как и почему в каждом шаге, просто проверяю на прочность. "Задачка была шаману" - сначала ты вроде как всем предлагал? -Все остальное, - no worries!

User fimasobak, 11.03.2012 19:55 (#)
2997

Тыкать людям в нос грехи их отцов - скучное занятие.

Поддерживаю весь пост.

User fimasobak, 11.03.2012 19:49 (#)
2997

Так кто же виноват в этих миллионах смертей?

Виноваты те, кто убивал, сжигал, насиловал и (или) отдавал на это приказы. ИМХО

User leokadij, 11.03.2012 21:41 (#)

fimasobak

Фимочка,
- а те, кто на партсобраниях в 30-е и 50-е годы кричал: "Смерть предателям и шпионам!" - виноваты или нет?
- а артистка Ахеджакова, в 1993 г. кричавшая Ельцину "Раздавите гадину!" - т.е. расстреляйте законный парламент - она невиновна в смертях сотен погибших в те дни?
- а те, которые кричали: "Распни, распни его!" в 33-м году нашей эры - они тоже невиновны?

User bolotnikoff, 11.03.2012 22:38 (#)

Что вы, у них Ахеджакова святая.
3агляните в их конституцию - в ней набор пустой трескотни и демократический царёк, которого практически невозможно сместить, он всех назначает и увольняет, вообще всех - от дворника до премьера.
Сам проводит выборы, сам считает, т.к. ЦИК и его начальника он тоже назначил.
Это по их мнению настоящая демократия, если на троне сидит хороший царёк.

User fimasobak, 12.03.2012 19:19 (#)
2997

"Распни, распни его!" в 33-м году нашей эры - они тоже невиновны?

Te, до нашей эры, виноваты, но их потомки - нет. так же и не виноваты потомки национал-социалистов живущие в 2012 поду. А Ахеджакова, если она и кричала "заздаваи гадину", пусть разбирается суд, что она имела в виду. Она, Ахеджакова, еще жива. Можете подать на нее.

User fimasobak, 12.03.2012 19:23 (#)
2997

..и потом,

..кричать "распни его", "задави гадину", "смерть оккупантам" и т.д. - эжо одна мера вины, а распинать, убивать и душить - другая. И отвечать придется, если придется, в разной мере. Не находите?

User fimasobak, 11.03.2012 19:52 (#)
2997

Из-за войны я лишился отца и всех своих троих дядьев.

А как быть тем, которые еще до войны лишились своих родителей и родственников? В году эдак 33-37? Вопрос назасыпку.

на засыпку не стоит (как мне кажется), жестоко:(

User leokadij, 11.03.2012 21:31 (#)

fimasobak

Фимочка, дорогая, я родился в 1936 и не успел совершить преступлений 1934-1937 гг. Честное слово!
Я говорил о своей позиции - что я бы не поехал жить к убийцам моих ближайших родственников и есть с их руки.
А Вы, Фимочка, поехали бы?

User fimasobak, 11.03.2012 21:39 (#)
2997

А Вы, Фимочка, поехали бы?

Я родилась и жила некоторое время в стране, созданной убийцами моих предков. Французы тоже нападали на Росиию, так что по-вашему это гнусно жить во Франции? Я бы тоже там с удовольствием жила, если бы не было такой страны Бавария.
Я не имела в виду , что вы совершили эти преступления, а то, что мои , оставшиеся в живиых родственники (в основном только женщины) продолжали там жить и, как вы говорите "брать хлеб из рук убийц".

User leokadij, 11.03.2012 21:52 (#)

fimasobak

Фимочка, полагаю, Вы неправы по отношению к тем несчастным женщинам. Они не брали хлеб из рук убийц. Им никто даром куска хлеба не давал, они сами зарабатывали его своим нелегким трудом и еще воспитывали детей. Может быть, среди этих детей могли быть Ваши родители.
Если Вам интересно, добавлю, что моя старшая сестра была рождена в 1932 и умерла в 1933 от голода моей матери во время голодомора (на украинских-то черноземах).
Напомните мне, это в Баварии, в Мюнхене был "Пивной путч" в 1923 или 24 году?

User fimasobak, 11.03.2012 22:05 (#)
2997

Напомните мне, это в Баварии, в Мюнхене был "Пивной путч" в 1923 или 24 году?

Похоже, что да. Но я про это так и не дочитала. Мне показалось скучным. Я не люблю про войну и солдафонов. Просто последовала вашему совету почитать биографиию Рема, на предмет его сходства с Навальным, но углубляться не стала, поскольку любобытство мое было удовлетворено.

User leokadij, 11.03.2012 22:20 (#)

fimasobak

Фимочка, я интересуюсь историей, поэтому разыскал книгу мемуаров родного брата Рёма. Просмотрел, подробно не читал. Впрочем, в Википедии есть "Пивной путч".
Сходство Навального и Рёма - оба опасные демагоги, оба очень хотели брать Рейхстаг или Кремль, разница же в том, что Рём был воин, а Навальный - трус.
Ну, черт с ними.
Фимочка, я всё хочу Вас спросить - "Золотой теленок" у Вас настольная книга? Лет 50 назад все говорили цитатами из "12 стульев" и "Зол.Тел."
Вот Вы укрылись под двойным ником - И Фима Собак, и Эллочка Щукина - обе оттуда. Как по-Вашему, Остап - положительный или отрицательный тип? Знаете ли Вы, кто был прототипом Остапа?

User fimasobak, 11.03.2012 22:58 (#)
2997

Остап - положительный или отрицательный тип?

Как персонаж он очень симпатичен и вызывает снисхождение. А в жизни, такого типа я бы назвала аферистом или мошенником.

User fimasobak, 11.03.2012 23:06 (#)
2997

я интересуюсь историей,

Я тоже. История искусства и культуры мое хобби. Одна из любимых эпох - 19 мул, особенно его конец. Так называемая "реставрация", или Gründezeit. Буржуазия, либерализм, мода и пр. Самые мирные пол-века в истории Европы.

User fimasobak, 11.03.2012 23:09 (#)
2997

- 19 мул,

Какой еще "мул"!? Век! :)))

User leokadij, 11.03.2012 23:24 (#)

fimasobak

Да, Фимочка, я посмотрел на клавиатуру и понял, что "век".
Мне больше интересна эпоха от Шекспира (1600) до 1800, т.е. 17-й - 18-й века, Англия-Франция-Нидерланды-Испания. Как-то Германия не входит в приоритеты.
Эх, если б родиться заново, пошел бы изучать культурологию и искусствоведение. Но увы!
Бендер у меня вызывает не снисхождение, а дружеское восхищение, Что касается фильмов, то внешне в его роли хорош Арчил Гомиашвили, а игрой - Миронов. Песни Кима в фильме хороши...
Фимочка, я сейчас должен выключаться, посему - до свидания.

User fimasobak, 11.03.2012 23:37 (#)
2997

то внешне в его роли хорош Арчил Гомиашвили, а игрой - Миронов.

А мне больше всего нравится в исполнении Юрского.

я как последний совок пытаюсь давать советы, но мне кажется "Фимочка" звучит немного странновато? прошу пардона, батя у меня был ваших годков.

ru.wikipedia.org/wiki/Пивной_путч (09/11/1923)

User leokadij, 11.03.2012 22:34 (#)

Barmans,

Мне симпатична fimasobak (сужу исключительно по ее постам), поэтому я позволил себе называть ее Фимочкой. Хорошее, ласковое слово. Фимочка пока не возражает. Если будет возражать - послушаюсь. Такие дела...

ваш ответ действительно ожидался: "Фимочка пока не возражает". скажу вам так, в ваших стихах раньше (сейчас не факт) проскальзывала некая фамильярность с плюсом, мне кажется даже возраст тут не помогатель, когда я употреблял на 8 марта слово бабы, я могу это делать только в один день, день варенья (штирлиц, мюнхаузен, гагарин, фишер)

великодушно простите сынку за нравоучения, не факт что нужно отвечать. я не избегаю, просто я думаю это будет уместно.

User roker, 11.03.2012 00:16 (#)
22038

"Разговор о существе дела просто прекратился, и изо всех щелей полезла, как клопы, антисемитская гопота со своими соображениями о евреях."

Замечательно ! Типичный стиль Шунры, совершенно не обращающего внимания на то, что это именно он, как блоха, первым накинулся на животворный форум, в очередной раз "высказав" свои соображения о немцах, и при этом первым же "прекратив говорить о существе дела".

Ровно так же, как он это делает на всех других ветках, безболезненно прекращая говорить "о существе дела", и начиная оповещать публику о своих соображениях касательно украинцев и прибалтов.

roker, relax,

давай наше радио и на ютьюбе тоже!

User hеavу, 11.03.2012 00:51 (#)
22578

Тоска по Родине - лять!!
:))

собака спрятался и не даёт:)

User hеavу, 11.03.2012 01:34 (#)
22578

Может оно и к лучшему?
Зачем внутренние органы тревожить?

Чайф, Оранжевое настроение

www.youtube.com/watch?v=NZoZLJBQfnk

я не спец в немецком, но мне кажется дурь с восклицательным знаком. не умно

работать-свобода? арбайте/арбат?
ИДИОТЫ

User roker, 10.03.2012 17:15 (#)
22038

Геннадий, браво !

User qwer03, 10.03.2012 10:14 (#)

демократически ориентированного сайта. Спасибо!

И мы за МИР. ТРУД и зеленый МАЙ!

так и есть

User denxero, 10.03.2012 11:33 (#)

Думаю, автор заголовка действительно молод и не понимает, что за этим стоит.

, 10.03.2012 12:48 (#)

Без понимания не было бы и заголовка.

"Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно" (Мишель Монтень)

ну вот как тебе, и тему засрали

User roker, 10.03.2012 17:09 (#)
22038

"...автор заголовка действительно (...) не понимает, что за этим стоит"

Вы, любезный, хотя бы начните разбираться с тем, что у вас стоит или никогда не встанет.

Достаточно уже пожировали за счет дивидендов чуть ли не вековой давности.

Впрочем, я Вас понимаю: когда за спиной нет ничего приличного, лучше жировать на чужом. И одновременно ежесекундно лаять на благодетелй из-за угла.

User ivan_garmata, 10.03.2012 13:13 (#)
10470

В русле вышеизложенного хотелось бы поинтересоваться

Что делать с лозунгом "Умрем-те ж под Москвой", произнесенным человеком на совести которого реки крови?

User ivan_garmata, 10.03.2012 13:33 (#)
10470

Ну и, на всякий случай, не мешало бы знать кое-что еще

ARBEIT MACHT FREI - как версия, всего лишь навсего не совсем правильный перевод с русского, лозунга висящего на воротах Соловецкого Лагеря Особого Назначения: "Через ударный труд к свободе!". Были офицеры ГЕСТАПО на экскурсии там, опыт перенимали. Им понравилась такая иезуитская формулировочка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voldemar_mutin, 10.03.2012 13:42 (#)

Дорогие редакторы Граней!vadfilms

вечная мерзлота Сибири(характер того как расия наложила на нее лапу позволяет смотреть на эту территорию как оккупированную) хранит в нетленном виде миллионы тел репрессированных. из слов знакомого, работавшего на бульдозере; - гарнул, а они там лежат, один так вообще водянистыми глазами в небо смотрит. че им будет? мерзлота.
И тут значит на фоне "этой вашей" истории возня имперских крыс с имперскими "моралистами" по вопросу; - КТО БУДЕТ ЖРАТЬ ?.
вы вполне заслуживаете то что получите в ближайшем будущем. УРА И АМИНЬ.
PS. тут как бы интересны призывы иерархов вашей церкви. типа не надо бояться войны. "этих" еще не отпели так еще подавай человечинки.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 14:53 (#)

+1

На то она и империя зла, россия то.
Единицам удается там остаться несопричастными злу.

User bolotnikoff, 11.03.2012 08:10 (#)

Бессмысленный рабский протест, можно сказать некоторое шевеление в страшном болоте, в котором даже либералы орут "3ащитим конституцию!"
Именно по этой конституции по странному обычаю "гарант" назначает Чурова, а тот проводит выборы, но потом они же требуют отставки этого самого Чурова.
Правильно им в этом отказали, потому что менять шило на мыло нелепо, ушёл бы Чуров, гаранту надо было бы другого такого же ставить.

User cherubina3, 10.03.2012 14:50 (#)
3019

Арбат махт фрай

да, ошарашило, действительно.

как ножиком по глазам

User roker, 10.03.2012 16:47 (#)
22038

"как ножиком по глазам"

Керубина, я Вас умоляю. Ну что такое... Вы меня смутили.

Давайте вместе: Deutschland über alles !

А потом будем посмотреть

User fimasobak, 11.03.2012 03:23 (#)
2997

Давайте вместе: Deutschland über alles !

Кстати, возникновение этого текста, "Lied der Deutschen" который был написан еще в середине 19 века и проложен на музыку Гайдна, никакого отношения к национал-социалистам не имеет. Они его просто скомпроментировали. А провозглашен он был, как гимн, еще президентом Веймарской республики в 1922 году. Выброшены ети самые строки "Deutschland über alles" были уже после Воссоединения, падения берлинской стены и упразднения "Варшавского договора" когда открылась восточная Европа, для народов которой слова немецкого гимна ассоциировался с нацизмом и войной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User henady, 10.03.2012 08:29 (#)

Демократическая диктатура

Прочел на Эхе заметку А.Архангельского и присел от неожиданности. Он предлагает заклеить всем политикам рты скотчем, чтобы они не говорили лозунга "Путина на нары". Лучше всем молчать и держаться за руки. Вот так демократический журналист представляет себе свободу слова. Очень круто! Может быть всем раздать жвачку или попкорн? Кто-то снова формирует повестку дня митинга и планирует содержание выступлений. Очень демократично! Запланировано выступление наблюдателей за выборами, это правильно и они сами расскажут о нарушениях. Но вот дальше, очевидно, вопрос упирается в Путина, как вдохновителя и организатора жульнической и преступной по своему содержанию аферы. Что делать с этим? Почему среди выступающих нет фамилии Навального? Это политическая борьба внутри оппозиции, или как? Почему не планируется выяснить мнение огромного числа самих митингующих? Они-то приходят только за тем, чтобы поорать кричалки или как?

User foxbit17, 10.03.2012 09:35 (#)
2967

Оппозиция должна ясно сказать что законной власти сейчас в стране нет как наверху так и внизу ,сейчас власть номинальная - она была когда то властью , сейчас власть у тех кому подчиняются силовики .... народ у нас мирный поэтому с этим он пока смирился .... пускай подымут вопрос о недоверии Конституционному суду,Верховному суду ,местным судам , в общем нам нужен справедливый суд и те кто будут исполнять решения этого суда ,если будет нормальное судопроизводство поддержанное миллионами ,то у силовиков возникнет дилемма кому подчиняться а ведь они на самом деле знают что служат неправедному делу , пускай половина силовиков займет нейтральную позицию или станет буфером между одними и другими , дальше уже будет проще - можно созвать Учредительное собрание которое уже решит что со всем Этим делать.......

User leokadij, 10.03.2012 09:44 (#)

Карась-идеалист...

User foxbit17, 10.03.2012 09:53 (#)
2967

Альтернатива?

Хотя можно все оставить как есть , в конце концов все империи рано или поздно того.... пускай потом китайцы научат как Родину мать любить ,они сентиментальностью страдать не будут , к стенке и вся недолга......

User adamkasimir, 10.03.2012 11:34 (#)
3543

"Альтернатива?" Её - нет!

Власть упала всеми четырьмя ветвями!
Бандиты топчут страну.
А китайцы - трудолюбивы и любознательны.
И то, что назвали "президентом" не даром сделало пластику под монголоида. Мимикрирует, крыса.

User quasistable, 10.03.2012 13:20 (#)
3950

++)))

хотя китайцы предпочтительней чем то, что живет на территории россии сейчас.

User qwer03, 10.03.2012 10:22 (#)

Оппозиция должна ясно сказать

Принципы РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТИ на ---, заложены в КОНСТИТУЦИИ РФ!Если есть Конституция, то какое может быть САМОДЕРЖАВИЕ и СТУЛОнаследование?

User putler248, 10.03.2012 10:33 (#)

Глядя на оппозицию

понимаешь, что никого вы кроме путина не заслуживаете

User bolotnikoff, 11.03.2012 11:30 (#)

0ппозиция, которая даже не понимает, что в этой оригинальной конституции уже автоматически заложены перевыборы гаранта и преемников с хлопотами ими же назначенных чуровых, конечно заслуживает.
Это равносильно тому, что футбольный матч судил бы помошник менеджера одного из клубов, но они не возмущаются тем, что судит прихвостень заинтересованной стороны вообще, а орут, что он засчитал много голов в чужие ворота, им невдомёк, что игру вообще не должен судить лакей хозяина команды.

User foxbit17, 10.03.2012 10:54 (#)
2967

Важна не столько Конституция а тот кто интерпретирует а это только суд.......Конституция это набор положений которые можно толковать так или этак , а вот суд устанавливает вердикт.....заберите у Пу суд и все его песенка спета......

User ogurtzoff, 10.03.2012 09:42 (#)
20458

финальный акорд, не более. надо лидерам Болотной сделать х

User denxero, 10.03.2012 11:41 (#)

Ошибаешься, все только начинается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 11.03.2012 09:50 (#)

0гурцов, вопрос здесь не в беспомощности и идиотизме протестов, это было ясно заранее.
При Брежневе тоже никто никого не сверг, но при нём накопилось столько дерьма и справедливого недовольства, что вскоре после него разразилась перестройка, также нелепая, психиатрическая.
Конечно, если вы уже совсем старый, как я, то вам об этом и думать нечего, а если 20 лет ещё протяните, то увидите.
Но бить будут не по коммунизму, а рикошетом по Московии, будут прямой наводкой.

User suomis, 10.03.2012 10:56 (#)

Смотрю я на Россию

Смотрю я на Россию и ицпытываю чувство дежеву. "ВКЛ" вижу, "Московское княжество" вижу, наступещее "Монголское иго" тоже видна. А вот "медведя" - невижу. Спит зимним сном? :/

User quasistable, 10.03.2012 13:23 (#)
3950

часть сдохла. часть мутировала в крыс. эволюция...

User suomis, 10.03.2012 13:54 (#)

Приближается смута. Тарковкий сегодня актуален.

User sion63, 10.03.2012 11:40 (#)

В Москве на Новом Арбате в субботу состоится митинг

А там фонтаны есть? Если нет, то придется Удальцову захватывать общественный туалет...

User bolotnikoff, 11.03.2012 22:41 (#)

Так они там в конце опять совершили подвиг от безысходности - провали милицейское оцепление аж в одном месте.

User vadfilms, 10.03.2012 11:58 (#)

Про заголовок

Еще раз попытаюсь объяснить для тех, кто "в танке". Arbeit macht frei - эта издевательская надпись "труд делает свободным" встречала заключенных множества нацистских лагерей смерти. Фраза изначальна бывшая заголовком романа с тех пор ассоциируется исключительно с нацизмом и Холокостом. Так что, это не просто немецкое выражение, как полагают отдельные неучи. На мой взгляд, любое ироничное использование этой фразы оскорбляет память жертв Холокоста. Неужели это так трудно понять?!

User inoza7, 10.03.2012 12:12 (#)

О чем и кому вы говорите?

Они с коричневыми вместе объединяются, а вы им про Холокост

User kudyaplik, 10.03.2012 12:25 (#)

У них "широкая" коалиция - примерно как в Освенциме. Священный союз заключенных и охранников.

User qwer03, 10.03.2012 12:33 (#)

фразы оскорбляет память жертв ,так. Неужели это так трудно понять?!

Пусть старшие товарищи меня поправят(в мягкой форме) , но во ВМВ были Не только жертвы холокоста, и они не в меньшей степени заслуживают УВАЖЕНИЯ и упоминания! Общее число жертв -55 Млн, а не только жертвы 6 Млн!
Это относительно объективности и политкорректности!

User vadfilms, 10.03.2012 12:35 (#)

Упоминаю

Согласен, фраза оскорбляет память ВСЕХ жертв нацистских лагерей смерти

User qwer03, 10.03.2012 13:12 (#)

память ВСЕХ жертв

И МНОГОНАЦИОНАЛЬЬНЫХ жертв лагерей ТОЖЕ! В ВМВ погибло 7 Млн немцев( не только солдат!) 28 Млн русских, 6: Млн евреев,2 Млн поляков,0,5 Млн американцев, британцев, китайцев, японцев...( Граждан 60 стран участников ВМВ).Заголовок не удачен В СВОЕМ АКЦЕНТЕ!, и все!!

User hеavу, 11.03.2012 02:16 (#)
22578

Ты придурок не спросив разрешения в потери русских засчитал все народы СССР?
Афигеть путинский счетовод.

зря, он сложный, и старше (хотя это не отмазка)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwer03, 10.03.2012 13:31 (#)

В основном - представители единственоого народа,

ВМВ носила характер ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ, ТОТАЛИТАРНЫЙ, и АНТИКОЛОНИАЛЬНЫЙ!
МИР вам сочувствует,и это отражено в ЗАКОНАХ многих стран, и Германии! НО.......
А на какие деньги финансировались концерны Крупп, ИГ Фарбен, Сиеменс, Дюпон...,? Финансовый капитал И =представителей единственоого народа,=, принимал активное участие в развязывании и ведении ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ бойни ВСЕХ народов?! Банки СССР за рубежом не исключение,. а дополнение!

@vadfilms

***Еще раз попытаюсь объяснить для тех, кто "в танке"*** -- а не ПЫТАЙТЕСЬ! тема другая была но вы очень правильно заострили момент на говне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bez_put, 10.03.2012 12:27 (#)

Про заголовок

Да, заигрались ребята. Журналисты типа. Эх, давай сказанем, а что - нам по барабану! Вы чьто, надеетесь, они и про Треблинку знают? Ну-ну!

User kudyaplik, 10.03.2012 12:32 (#)

Про Треблинку может и не знают, а вот про Саласпилс всенепременно. Недаром так умиляются провалом языкового референдума.

User bez_put, 10.03.2012 13:26 (#)

Про Треблинку может и не знают, а вот про Саласпилс всенепременно

Да какая разница, где людей убивали?! Главное - знать не хотят! И так жить дальше собираются? Лишь бы статью написать и заголовок безобразный придумать?

User gin, 11.03.2012 02:12 (#)
5316

Если уж речь идет про "знать" , то знать надо точно.

Треблинка - фабрика уничтожения (точнее Треблинка-2, потому как был еще трудовой лагерь Треблинка-1). Саласпилс - "обычный" концлагерь, несколько демонизированный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tihony, 10.03.2012 12:35 (#)

Митинг на Новом Арбате. Хроника

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы».
Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bez_put, 10.03.2012 13:17 (#)

Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.

Ничего себе заминка! Так народа и нет! Есть население. Увы!

User suomis, 10.03.2012 13:47 (#)

Так народа и нет! Есть население.

Если есть страна, должен быть и народ. Нет народа - нет страны. Или как?

User tihony, 10.03.2012 15:17 (#)

http://abcmetol.narod.ru/gl0.html Так в том-то и фокус, что есть страна и есть население. Но страна не может превратиться в государство, пока население не превратится в народ. А государство Российская Федерация это блеф. Один из главных признаков государства - выполнение своих законов. Как выполняются законы РФ, ярко продемонстрировали последние выборы в ГД и президента! Я не буду перечислять законы, которые были нарушены, но в государствах за это идут в тюрьму, а в странах становятся пожизненными диктаторами. Давайте вспомним, как в декабре египтяне при 80% голосов избрали своего президента, а в феврале они ему дали пинка под зад, и я не удивлюсь, если его повесят. Могу напомнить и про Каддафи и про то, что сейчас происходит в Сирии, хотя у вместе взятых Мубарака , Каддафи и Ассада преступлений было гораздо меньше чем у однго Путина. Население проснулось и хочет стать народом, хочет быть полноценными гражданами в своих государствах, а не стадом обезьян населяющими некие территории, которые обзывают Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Россия...

User zvirblis_315, 10.03.2012 15:34 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.03.2012 21:34 (#)

Ты на дискотеке "Кому за восемьдесят"?

User bolotnikoff, 11.03.2012 09:54 (#)

Почти никто не пишет и не говорит страшную правду - не фальсификации страшны, а около 50 процентов всё равно за эту рептилию и ещё десятки процентов не сильно от них отличных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.03.2012 15:23 (#)

уписаться. 3 тысячи....

Писай, сколько хочешь, но на фото вверху ветки посмотри...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 15:57 (#)

[15:19] Митинг завершен. В апреле, мае и июне будут новые.

Как сказал бы Рубинштейн - "всё нормально. правда". Умеют же жить некоторые и не тужить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igor_volkov, 10.03.2012 16:12 (#)

Что дальше?

Был на митинге. Настроение хмуроватое. Кричалка "Мы здесь власть" звучала комично. Что дальше? Пытаться избрать лидеров оппозиции в Мосгордуму. Если мы поддержим, то Навальный, Удальцов, Чирикова, Рыжков имеют шансы.

User n_ever, 10.03.2012 21:52 (#)
21078

"Был на митинге. Настроение хмуроватое."

Аналогично, только без митингов. Они у нас с самого начала смешные были. По итогам выборов почти 80% голосов за путина в нашей губернии, хотя, глядя на людей вокруг, не могу понять - откуда взяться хотя бы 30 процентам? Не удивлюсь если п о л о в и н а голосов в пользу путина фальшивые здесь. Грустно.

User bolotnikoff, 11.03.2012 07:52 (#)

Настроение не хмуроватое, а похоронное.
Три митинга в декабре и феврале оказались безрезультатными.
0ни и вправду меньшинство в этой беспросветности, сами разношёрстные, сумбурные, противоречивые - хоть какое шевеление в мрачном болоте, но и оно было раздавлено.
Ни на что серьёзное в этой стране нет сил.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 16:36 (#)

Emko!

Каспаров Гарри , лидер ОГФ
Это были не выборы, а спецоперация по новой коронации пахана, который хотел вернуться в Кремль. Реальная оппозиция не была допущена к выборам. Так называемые оппоненты Путина подбирались человеком с чувством юмора: Миронов, Жириновский, Зюганов - Трус, Балбес, Бывалый. И Прохоров, из которого срочно начали лепить гиганта мысли и отца русской демократии.
...И все равно потребовалось фальсифицировать итоги выборов.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 17:21 (#)

А вот Каспаров молоток. Вообще солидность шаг за шагом прибавляется .

хорошие новости!

User tquark, 10.03.2012 19:18 (#)

Ээсти! Загляните в начало форума, пожалуйста, от tquark к Вам просьба - 12 пост, примерно.

User kivi, 10.03.2012 18:48 (#)

К Пушкинской стянуты дополнительные силы полиции, площадь оцеплена ОМОНом, оцепление выставлено и вокруг фонтана

Заставь дураков богу молиться... Холуям вроде велено было помирать ПОД Москвой, а не ЗА фонтан. Это ж надо было так "зассать" (с) от нескольких десятков оппозиционеров! Теперь, походу, у них будут усиленные оцепления и вокруг каждой телефонной будки.

User vadfilms, 10.03.2012 19:06 (#)

Закрывая тему

Как приятно было прочесть комментарии к моему возмущение заголовком! Сколько добрых и чутких людей читают, оказывается, этот сайт. А еще приятнее, что модераторам плевать, и заголовок еще долго будет украшать первую страницу.
Завершая тему, дарю журналистам сайта еще несколько смешных заголовков: "Ха-ха-ха-тынь", "Газовые печки-лавочки", "Это гадость со слезами на глазах", "Поклонимся великим тем гадам"...
Пользуетесь!

User eestipoeg50b, 10.03.2012 19:11 (#)

ка-катынь вас, судя по посту, вполне устроила бы.

User qwer03, 10.03.2012 20:37 (#)

Сколько добрых и чутких людей читают

Зря вы так переживате! Ну неудачный, и я согласен с вами! Вы не запьете?
=и заголовок еще долго будет украшать первую страницу.=

User vadfilms, 10.03.2012 19:14 (#)

Нет

(комментарий удалён)
User igor_volkov, 10.03.2012 21:50 (#)

Что дальше?

1) Был на митинге. Настроение хмуроватое. Кричалка "Мы здесь власть" звучала комично. Что дальше? Пытаться избрать лидеров оппозиции (Навальный, Рыжков, Удальцов, Собчак,...) в Мосгордуму. Шансы есть...
2) Резолюцию митинга и список ораторов нужно было заранее проголосовать в Интернете. Это было бы демократично и выражало бы мнение большинства. Почему Оргкомитет этого не сделал? К сожалению, Оргкомитет оторвался от общественности.

User ivanov9, 10.03.2012 23:55 (#)

Arbeit macht frei
==============================
http://ru.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei
Фраза в качестве лозунга была размещена на входе многих нацистских концентрационных лагерей — то ли в насмешку, то ли для придания ложной надежды. Несмотря на то, что использование надписей подобного типа над входами в различные учреждения было распространённым явлением в Германии, конкретно этот слоган размещался по приказу генерала Войск СС Теодора Эйке, руководителя системы концлагерей Германии, второго коменданта концлагеря Дахау.
=================================================
Боже меня упаси спорить о свободе слова с редакцией Граней, тем более Грани -форум свободного слова!
=========================================
Но впорядке той же свободы слова да будет мне позволено заметить, что размещение такого или подобного заголовка в любом официальном СМИ на проклятом Западе имело бы самые неприятные последствия для редакции этого СМИ,- и отнюдь не из-за евреев, по крайней мере, НЕ ТОЛЬКО из-за евреев.
Дело в том, гопода, что в концлагерях третьего рейха уничтожено гораздо больше неевреев, чем евреев, а уж в ГУЛАГе, который использовал практически аналогичный слоган, вообще 99 процентов погибших были неевреями.
По этому поводу надо в данном случае думать не о евреях, а о тех миллионах неевреев, которых наци и комми убивали под развешенные призывы о "труде, который делает свободным"

User zvirblis_315, 11.03.2012 00:11 (#)

А какая разница, евреи или неевреи? Кто-нибудь из них заслуживает большего сочуствия, а кто-нибудь меньшего?

User vadfilms, 11.03.2012 00:40 (#)

Спасибо

Хоть один здравомыслящий человек нашелся!

User nemez1961, 11.03.2012 13:37 (#)

нет, не один.жму руку....а рокер человек мразьюмыслящий,трус,псевдоумник.

User qwer03, 11.03.2012 12:13 (#)

думать не о евреях, а о тех миллионах неевреев, которых наци и комми убивали под развешенные призывы о "труде, который делает свободным"

Дело в том, гопода, что в концлагерях третьего рейха уничтожено гораздо больше неевреев

User hеavу, 11.03.2012 00:01 (#)
22578

64% ​​поддержки авторитарного империалиста Путина - главного архитектора "единого евразийского пространства".
Ближайший оппонент - коммунист Зюганов, который получил более 17% голосов, - такой же имперский реваншист, идейный последователь тоталитаризма, разве что в стиле "советского ретро".
А еще добавьте результат дебошира-шовиниста Жириновского - более 6% россиян, видно, мечтают с ним "мыть сапоги в Индийском океане".
Совокупно - это почти 90% откровенной поддержки авторитарного строя и имперского курса Москвы.

User zvirblis_315, 11.03.2012 00:15 (#)

Тем хуже для всех... Но особо - для этой страны...

User hеavу, 11.03.2012 00:20 (#)
22578

Мне, "эта страна" с каждым днем становится все более безразлична...

Даже если делать скидку на явные массовые фальсификации, ясно, что тотальное большинство московских подданных хотят одного и того же - царя-батюшку и собирателя земель. Менталитет орды, одним словом.

User zvirblis_315, 11.03.2012 00:40 (#)

хотят одного и того же - царя-батюшку и собирателя земель....

21-век на дворе... На каждого собирателя найдутся и разбиратели...

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.03.2012 00:54 (#)
22578

Большинству россиян все происходящее просто безразлично - их не волнуют ни репрессии против несогласных, ни вопиющие фальсификации на выборах. Итак, веселиться и ликует весь народ:
Барин вернулся!
Россия снова "спасена"!
Верноподданные предпочитают цяря-батюшку, которого сперва будут преподносить до небес, потом проклинать и презирать, наконец поднимут его на вилах, а в конце - московская Церковь признает его "святым".
Так было раньше и очевидно продлится до конца империи.

User ferarra, 11.03.2012 01:03 (#)

Навеяло...:)) по поводу результатов выборов...

Мы рождены, что б гадить на планете, Мы лижем жопы ворам из ЕдРа Умеем гадить даже в интернете Ведь вместо мозга с кабачков икра. Припев: Все ниже и ниже и ниже Сгибается наша спина, И задницу Путина лижет, в восторге, плебеев страна

User zvirblis_315, 11.03.2012 01:08 (#)

+++++

User hеavу, 11.03.2012 01:13 (#)
22578

Плебеям без разницы чья задница, главное чтобы она сидела на троне и могла наказывать тех кто пытается вырваться из очереди шополюбителей.
Вы посмотрите ferarra, на то - кто из претендентов был бы сильно отличен, от лысой слизи?
Я не вижу таких...

User ferarra, 11.03.2012 01:20 (#)

Я тоже не вижу...ибо каков поп таков и приход

Каков царь - такова и свита ...и в конечном счёте таково и царство :))

User hеavу, 11.03.2012 01:42 (#)
22578

Все так.

Диагноз: врожденный ордынский авторитаризм,
хронический евразийский империализм
и запущенный великодержавный шовинизм в тяжелой форме.
Ясно, что такая внутренняя болезнь неизбежно вылезет наружу - опасными геополитическими припадками.

User eestipoeg50b, 11.03.2012 01:51 (#)

+ немецкая эффективность репрессивных органов (от дружин княжеских пошло, а при Петре апгрейдид)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 11.03.2012 02:49 (#)
22578

Смотри как заинтересовался.
Проняло значит до мозговых косточек.
Слова попали прямиком в цель.
:)

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.03.2012 03:17 (#)
22578

Ты еще чего-то и читаешь кроме своих и моих комментариев - не верю.
Да и еще сайтик какой-то голимый слышу о котором впервые.

(комментарий удалён)
User ferarra, 11.03.2012 01:24 (#)

Обиженной как раз будешь ты, когда попадёшь в руки властей,тем

которые по ссылке для тебя на другой ветке. Если нравиться так , тода флаг тебе...не в руки.

(комментарий удалён)
User ferarra, 11.03.2012 01:45 (#)

Я свой табачок дааво в "контору " сдал...

добровольно чего и тебе желаю :))) а пить не могу - язва замучила...домашняя да и товарисч полковник против:))

User zvirblis_315, 11.03.2012 01:06 (#)

Наконец то вы поняли что восстановление СССР неизбежно...

Это что за ископаемое вылезло? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

так, работает.

пункт два. "но меня смущает что мой, пусть не эффективный, геометрический ряд" -- да очень трудно там выписать правильный ряд, тем более это не геометрическая прогрессия. мельчить либо в пределе, либо шаг должен нацело быть делимый на 1/3, ....1/13, и от 1 - сумма.
мне написать такой ряд трудно/лень
задача хоть и кажется линейной (отсюда и твой первый ответ е^2) но там связи на каждом шаге, грустно:) раскрутить бы это правильно и красиво по оптимизации у меня пока не получается.
хочешь напиши мне на жж. если совсем затыкаешься вышлю пдф нашего коллеги юзера:)

User vestlik, 14.03.2012 12:02 (#)

Шантаж?

Откуда берутся такие отморозки как Каспаров,Навальный,Удальцов,Немцов,Рыжков?!!!
Эта публика мне напоминает пассажиров в лифте городского сортира.