О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.273888.html

новость СМИ: Сирийцы заочно арестованы в Москве по делу о гибели российских военных

20.11.2018
Сбитый Су-24 Олега Пешкова. Кадр Habertürk
Сбитый Су-24 Олега Пешкова. Кадр Habertürk

В Москве заочно арестованы граждане Сирии, которым вменяется причастность к гибели летчика Олега Пешкова и морпеха Александра Позынича. Ни имена, ни даже число обвиняемых не уточняются. Три года назад Пешков вылетел бомбить позиции сирийских туркмен и нарушил границу турецкого воздушного пространства. Турция сбила самолет. Пешков катапультировался, но был расстрелян туркменами с земли. Позынич погиб во время операции по спасению второго летчика.


Комментарии
User donchanin1, 20.11.2018 15:35 (#)

В Москве заочно арестованы граждане Сирии, заочно осуждены и расстреляны (заочно).

User rostislav_sivers, 20.11.2018 20:09 (#)

Учитывая тот факт что Москва заочно опекает и поддерживает обитателей Путинстана, распространение подобных действие в международном аспекте естественно.

User anticom1, 20.11.2018 15:36 (#)
35440

Щас свой интерполовец разыщет и доставит в Маскву.

User krakatur_1, 20.11.2018 15:44 (#)

Интересно как задерживать будут? Наверное кого нибудь завалят из туркмен в кооперации с турками , бабки распилят и отчитаются: арест невозможен. Преступники мертвы. Справедливость восторжествовала. Ещё и звёздочки получат.

User sinepuz, 20.11.2018 17:39 (#)

Повестку пришлют

(комментарий удалён)
User natala, 20.11.2018 17:45 (#)
3006

"Я правильно понимаю, что эти ебанаты "заочно арестовали" тех, кого они непрерывно уже пару лет бомбят со своих прекрасных блохолётов?"

Вы всё правильно поняли. Мне правда не очень понятен один момент - самолёт-блохолёт ведь Турция сбила. При чём тут сирийцы? Хотя надо ли всё понимать в дурдоме по имени Россия?

User krakatur_1, 20.11.2018 17:50 (#)

Всё очень просто: лётчик и спасавший его военный были убиты стрелковым оружием с земли туркменами. Поэтому дело возбуждено против повстанцев.

User natala, 20.11.2018 17:53 (#)
3006

Ну не против же самого Эрдогана дело заводить. Понимаю.

User krakatur_1, 20.11.2018 17:57 (#)

Ну Эрдогаша якобы извинился. Теперь липший друг. Вместе над Германией издеваются, потоками беженцев рулят.

User yarik2703, 20.11.2018 17:58 (#)

То-есть, Вы хотите сказать, что юрисдикция Басманного суда распространяется на территорию Сирии и Турции??? А также, наверное, на территорию Марса и Альфы Центавра?! )))

User krakatur_1, 20.11.2018 18:06 (#)

Прочитайте мой первый пост на этой ветке. Про Альфа Центавра не скажу, но на Марс в любом случае, там под руководством Рагозина скоро яблони будут расти. А чтобы украинцы по привычке яблоки не воровали, Злотова туда пошлют.

User sinepuz, 21.11.2018 00:02 (#)

После Золотова не то что яблок - огрызков не останется.

(комментарий удалён)
User benderostap, 20.11.2018 19:37 (#)
50678

)))))))))))))

User orge, 20.11.2018 18:10 (#)
4479

Т.е., теперь на войну нужно идти с прокурорами в обозе для возбуждения дел против солдат противника.

User benderostap, 20.11.2018 19:38 (#)
50678

))))))))))))