О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/d.242051.html

новость Обиды без счета

Во Франции арестованы счета МИА "Россия сегодня"
18.06.2015
Маргарита Симоньян. Фото: kremlin.ru
Маргарита Симоньян. Фото: kremlin.ru

Во Франции и Бельгии арестованы счета представительств МИА "Россия сегодня". Главред агентства Маргарита Симоньян опровергла сообщения об аресте здания RT в Париже. Агентство приняло меры, чтобы работа МИА в других странах не прекращалась, отметила она. Между тем МИД заявил послу Бельгии решительный протест в связи с арестом счетов российских организаций.


Комментарии
User miroslavskaya, 18.06.2015 21:20 (#)
24124

Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян опровергла эту информацию. Она подчеркнула, что ни некоего представительства "канала RT", ни его якобы здания в Париже, ни так называемого "канала Russia Today" в мире не было, нет и быть не может.

User anubїs, 19.06.2015 01:33 (#)

Раз Russia Today от здания отказывается передать его в пользу истцов.

, 19.06.2015 05:24 (#)
3887

Симоньян - дешевая манипуляторша. Она основывает свое "разоблачение лжи" Форбса, ссылаясь на то, чего Форбс не утверждал.
Форбс не утверждал, что Раша Тудэй владеет зданием - Форбс сообщил, что арестовано здание, в котором помещалась Раша. Очевидно, Раша работала из здания, принадлежащего российской государственной организации (какой сюрприз!).
А утверждение Симоньян, что никакого телеканала Раша Тудэй во Франции нет и не было, и вовсе смешно: Раши Тудэй во Франции нет и не было, а собственность ее во Франции арестована. Симоньян прикидывается дурочкой, делая вид, что не понимает, что представительство Раши Тудэй во Франции не есть весь телеканал Раша Тудэй.

User sova46, 19.06.2015 20:07 (#)
28204

И что теперь, маргаритка завянет?

, 19.06.2015 21:15 (#)
3887

Ей засохнуть не грозит, она на полном гособеспечении.
Впрочем, я готов полить (весь день пью кофе).

User american_uncle, 20.06.2015 16:54 (#)
25290

Нет, она же бобров ест в жареном, вяленом и тушеном виде! Бобры - они как лекарство... :)))

User findley, 20.06.2015 12:39 (#)

лживая, подлая участница организации оболванивания потребителей раши, в прямую ответственная в смерти тысяч людей в развязанной путиным при помощи ,в том числе и пропогандонки симонян кровавой бойне в украине, почувствовала, что отсосанное ей бабло так же не спрячешь .так и будут упыри бегать со спущенными штанами со своим бандитским общаком по сортирам перепрятывать пока не накроют.

User jura52, 18.06.2015 22:06 (#)
2927

Ну если ГЛАВРЕД говорит значит так и есть.

User jura52, 18.06.2015 22:07 (#)
2927

Ну а что говорит по этому поводу Армянское радио?

User adamkasimir, 18.06.2015 22:17 (#)
3543

Атвэчаэм! На дурацкыи вапросы нэ атвычаэм!

User zvirblis_317, 18.06.2015 22:23 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 18.06.2015 22:28 (#)
21611

Оно обсуждает проблему облысения горжеток :))))

User hunter12312008, 24.06.2015 12:06 (#)

Армяне, как и их радио заняты делом - выступают против хамства и жадности РАО ЕС, в то время как россияне глотают молча ежегодные повышенные тарифы этом сволочной банды! Причем, что интересно, на Сев. Кавказе эти тарифы почти вдвое ниже, чем в Москве, правда и по ним не платят почти 80%.

, 18.06.2015 22:19 (#)
29417

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150618_rn_gml_assets_forecast?SThisFB&fb_ref=Default
ТО ли ещё будет...--ай , я, яй....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2015 22:55 (#)
21611

Когда крысу загоняют коллективно - она особо уже не навредит. Как не смогла навредить и СССРаная крыса, когда загнали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Потери этих самых "очень конкретных людей" будут тем меньше, чем скорее крысу пристрелят или отодвинут от руля. И не пытатся крысу отодвинуть, опасаясь сопутствующих двиганию потерь, - это значит допускать еще большие потери... Кстати, у Бабченко на его фейсбуке есть на эту тему замечательный пост, где он сравнивает потери среди своих знакомых на войне и в "мирное время" правления крысы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2015 09:30 (#)
21611

++++++++++++++

User anubїs, 19.06.2015 01:29 (#)

Вопрос действительно сложный, крыса может броситься НО ее и так очень долго обходили стороной, старались не злить пока она зверствовала в Украине, наверное стоит переходить к активным действиям.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 13:27 (#)

Полностью согласен, теории поможем когда начнут по Мариуполю из РСЗО бить и т.п. мерзость, загонять в угол нужно финансовой блокадой, арестом счетов, усилением санкций и поставками оружия Украине.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.06.2015 13:28 (#)

Спасибо.

User lesovik, 19.06.2015 07:56 (#)

План Обамы "Анаконда"в действии!Происходит медленное,но верное удушение агрессивного грызуна.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 22:36 (#)
29417

Лошадь КРЫСЫ:-Лавров --С притязаниями на российскую собственность в Европе необходимо разбираться в суде...
--А где был суд ,когда Россия "притязала" Крым??
---А когда грабили и разоряли ЮКОС?В Европе БАСМАННОЕ правосудие -не действительно.

User zvirblis_317, 18.06.2015 22:39 (#)
21611

Лошадь крысы - это чуров. Ибо на ём он постоянно на трон въезжает. А лавров - просто свинья его.

, 18.06.2015 23:10 (#)
29417

По факту ДА, но в инете Лаврова зовут лошадью.-кликуха.

User zvirblis_317, 18.06.2015 23:29 (#)
21611

Знаю. Это из-за морды :)

, 18.06.2015 23:34 (#)
29417

:-))

User lesovik, 19.06.2015 08:04 (#)

Это гибрид какой-то-свинья с лошадиной мордой.А чурочка деревянная есть леший,лесовик.Он вышел родом из народа,из семьи трудовой.Очень органично смотрится в лесу.Посоха ему не хватат.И рубаху яму бы льняную,да лапоточки.Ярко выраженная русскость на лице хитрована.

User sova46, 19.06.2015 20:08 (#)
28204

Которую он для оригинальности на цепочке водит.

User zvirblis_317, 19.06.2015 20:45 (#)
21611

:))))

User andrey_62, 18.06.2015 22:44 (#)
3180

Вечер перестает быть томным - вчера ракеты, сегодя аресты ... чего ждать уже ЗАВТРА? Причем не каким-то обобщенным завтра, а вполне конкретным утром...

, 18.06.2015 23:11 (#)
29417

++++++++++++++++++++Да именно так.
Столкновение в небе над Европой.:-((((

User zvirblis_317, 18.06.2015 23:28 (#)
21611

Это вряд ли...

, 18.06.2015 23:34 (#)
29417

++++++++Да, естественно , нежелательно..........

, 19.06.2015 19:55 (#)
29417

http://www.newsru.co.il/world/19jun2015/tifun8005.html
ОПАСНЫЕ ПОЛЁТЫ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2015 22:42 (#)
21611

Особенно Бельгии, которая клала на расею с прибором. Ни общей границы, ни экономических связей :))

User andrey_62, 18.06.2015 23:19 (#)
3180

Меня беспокоит молчание Китая :-) :-) :-)

15776

А зачем Китаю что-то говорить? Когда надо будет, он свой кусок у России отхватит, а кричать об этом заранее не нужно.

User andrey_62, 18.06.2015 23:33 (#)
3180

МОЛЧАНИЕ беспокоит - так громко молчат только о плохих покойниках.

User anubїs, 19.06.2015 01:35 (#)

Он сейчас говорить не может - занят ДВ хрумкает, осторожно, по кусочкам, без лишнего шума :)

User zvirblis_317, 18.06.2015 23:25 (#)
21611

Китай молча сидит на берегу реки, и ждет, когда мимо проплывёт труп :)))

User andrey_62, 18.06.2015 23:29 (#)
3180

Вот именно это меня и :-) :-) :-) :-) беспокоит - о мертвых или хорошо, или никак (старинная китайская поговорка)

User zvirblis_317, 18.06.2015 23:33 (#)
21611

Вот потому и молчание :)))

User akarpov, 19.06.2015 04:24 (#)

буддисты блин. Ну ничего,недолго им медитировать - Захарченко их зачислил в тоталитарную секту и скоро за китайцами придет народная милиция ДНР и ЛНР

User zvirblis_317, 19.06.2015 09:21 (#)
21611

:))))

User dedoln, 24.06.2015 11:09 (#)

Представил приход (или поход) "народной милиции" ДНР и ЛНР к границам Китая через всю Россию. Очень Эпично.

User akarpov, 26.06.2015 08:17 (#)

Эпическое полотно - Переход Моторолы через Гималаи

User akarpov, 26.06.2015 08:22 (#)

А еще: Безлер раздает фабрики шанхайским рабочим

User natala, 19.06.2015 09:48 (#)
3006

"Китай молча сидит на берегу реки, и ждет, когда мимо проплывёт труп"

И эта река называется Амур.

User zvirblis_317, 19.06.2015 10:22 (#)
21611

Ну не Хуанхэ же или Янцзы - откуда там расейскому трупу взяться :)))

User surapong2, 19.06.2015 03:05 (#)
23620

у Китая сейчас дела поважнее - надо как-то острова Спратли захватить и Америку не спровоцировать

User zvirblis_317, 19.06.2015 09:22 (#)
21611

Спасибо, что напомнили название. Но как-то в новостях уже молчат, может договорились как-то?

User surapong2, 19.06.2015 10:08 (#)
23620

Китай сказал, что еще немного построит на островах и прекратит. Америка сделала вид, что удовлетворилась.

User zvirblis_317, 19.06.2015 10:20 (#)
21611

Главное, чтоб не воевали.

User licba, 19.06.2015 13:19 (#)

Китай сидит, как мудрая обезьяна на берегу реки и смотрит, когда начнет проплывать труп Рашки, чтобы его разделать в своих интересах

, 18.06.2015 23:37 (#)
3887

"Ответные меры в отношении имущества Посольства Бельгии в Москве"
==================
А еще можно ядреной бомбой по бельгийскому королю с домочадцами. Из той же категории государственного мышления - шарахнуть, да погромче.

User akarpov, 19.06.2015 04:28 (#)

Кретины массового поражения

User hrom, 19.06.2015 09:55 (#)

Ха-ха-ха. Вы еще по Майами по собственным апартаментам шарахнуть.
Нетушки. Кто отдаст приказ о шараханье тут же будет персонально обобран до нитки как "поджигатель войны". А кому это надо перед пенсией?

, 18.06.2015 23:37 (#)
3025

"Российская сторона рассматривает такие действия компетентных органов Королевства Бельгия как откровенно недружественный акт, грубое нарушение общепризнанных норм международного права "=======
До чего все-таки трогательная и ранимая эта "российская сторона". Ну,подумаешь - ограбила она ЮКОС (так это наши внутренние разборки,кому какое дело!), ну подумаешь - отказывается признавать решение какого-то басурманского суда,ну подумаешь - вторглась и захватила Крым - так ведь своё забрала, нам чужого не надо. А тут какие-то бедльгий

, 18.06.2015 23:40 (#)
3025

какие-то бельгийцы( кто это ваще такие!?) вздумали арестовывать наше имущество! Подумать только! Так нарушать "общепризнанные нормы международного права!" Нет,поистине живем мы духовные наивные русичи в мире буржуйского беспредела!

User zvirblis_317, 19.06.2015 00:08 (#)
21611

++++++++++++++++++

, 19.06.2015 01:59 (#)
29417

Вы уже спите???????

User zvirblis_317, 19.06.2015 09:25 (#)
21611

Да, в 2 часа ночи обычно сплю. А что в этом странного, что столько вопросов? :))

User anubїs, 19.06.2015 01:32 (#)

"Обнаглели - любимую скрепу из рук вырывают"

, 19.06.2015 01:37 (#)
3025

"заработанную непосильным трудом!"

User nanoscience, 19.06.2015 02:48 (#)
3460

а я, тут, уважаемая Юлия, сравнил показания в русской Вики и англоязычной. Различия впечатляют. Честно, я небольшой знаток этого дела, и хотел увидеть реальные обвинения. В русской версии они вопиющие, хотя и противоречивые. В английской версии понятно, что это рейдерство государства против бизнеса. Так?

, 19.06.2015 11:38 (#)
3025

"В английской версии понятно, что это рейдерство государства против бизнеса. Так?"=======
Так. А что - государственный бандитизм - это, по-вашему, НЕ вопиющее и НЕ реальное обвинение?

User nanoscience, 19.06.2015 16:02 (#)
3460

да нет, меня здесь удивила неправда, которая написана в русской версии.

, 19.06.2015 18:52 (#)
3025

Нельзя ли поконкретней?

User boris_k, 21.06.2015 13:00 (#)
3734

Меня бы, напротив, очень удивила правда, написанная в русской версии. Ибо в русской версии "Правда" может быть написана только так, т.е. в кавычках и с Большой буквы.

User anubїs, 19.06.2015 13:13 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 20.06.2015 00:57 (#)
3025

Ой и не говорите.Они и романтики, и идеалисты, и духовные, и душевные - и каково же им приходится в мире чистогана?!

User boris_k, 21.06.2015 13:03 (#)
3734

"самая ранимая душа именно у преступников"
Это Вы сами?
Если да, респект и извинения за то, что я когда-то с Вами ругался
Если цитата, то дайте, плиз, автора.
Ибо афоризм прекрасен, достоин какого-нибудь Ежи Леца.

(комментарий удалён)
, 19.06.2015 01:06 (#)
3025

Ты чо пьешь,терпила? Политуру? Ну так хотя бы огурчиком закусывай, а ты все норовишь рукавом занюхивать, чудак. Здоровье беречь надо, оно - не казенное.

(комментарий удалён)
, 20.06.2015 00:54 (#)
3025

Да я ж не про напитки (чаво уж там!), а про "закусь".

User anubїs, 19.06.2015 01:36 (#)

Жаль Маргариту Симоньян арестовать как то имущество нельзя, да и такой товар никому не нужен.

User nanoscience, 19.06.2015 02:56 (#)
3460

хоть вы меня и не любите, мне пришла прямо противоположная мысль. Я очень рад, что Russia today, с таким нерусским названием, должна быть первой названа агентом Кремля. Да, я не люблю эту станцию. И я был бы рад, если бы их активы были арестованы, на основе пропаганды античеловеческих заявлений. Но..... это невозможно в Америке, я думаю. Так же, как забанитть Стомахина это неправильно, так (хотя я не люблю Стомахина)? Но, по иску Юкоса, их забанить можно. За базар надо платить. Это уже идет игра в кости, знаете такую?

, 19.06.2015 04:51 (#)
3887

Собственность Раши Тудэй в Америке может быть арестована - но не за пропагандистскую или иную деятельность, а просто как собственность российского государства - если будет решено взымать с России по долгам. Любая собственность российского государства, за исключением дипломатической, подлежит аресту в таком случае.

User lesovik, 19.06.2015 08:13 (#)

Эти лжежурналюги сеют ненависть,лгут и клевещут. На скамью подсудимых их надо,в Гаагу!

, 19.06.2015 11:45 (#)
3025

Наконец-то вы дело говорите. Вообще давно пора западному правосудию человеконенавистническую пропаганду приравнять к массовым убийствам, а маргаритку симоньян обмазать смолой,вывалять в перьях и за ноги подвесить над полями орошения, чтобы подышала вволю тем самым запахом, которым смердит.

User licba, 19.06.2015 13:23 (#)

И прецедент в виде Нюрнберга2 уже имеется

, 19.06.2015 14:48 (#)
3025

Вот именно.

User anubїs, 19.06.2015 13:24 (#)

Правительство США даст лицензию на вещание на территории США каналу Аль-Каиды? НЕТ.
Соответственно и этот канал террористов только из другого региона может просто не допустить к работе на территории своей страны.

И в итоге, после трибунала над основными преступниками на скамье подсудимых должны оказаться они.

User lesovik, 19.06.2015 17:21 (#)

Верно!А также присовокупьте Добродеева,Эрнста,Кулистикова,Киселева и иже с ним.

User akarpov, 19.06.2015 04:32 (#)

Отправить на Донбасс. В шахту

User hrom, 19.06.2015 09:48 (#)

А на Донбассе расстрелять из миномета как министра обороны КНДР

User anubїs, 19.06.2015 13:19 (#)

Где они попадут в счастливое новоотброссную жизнь и окажутся перед выбором работать в шахте за бесплатно или идти воевать

(комментарий удалён)
User hrom, 19.06.2015 09:52 (#)

Это они от злости бесятся так как не знают что делать. Покусится на имущество дип.представительство - эквивалентно военной агрессии со всеми вытекающими персональными последствиями для "поджигателей войны". Не покусится - ватники не поймут и не оценят

User qwertzup_1, 19.06.2015 10:28 (#)

мировое сообщество должно понть что все официальые российсие информационные зарубежные источники информации есть рассадники дезинформации и пропаганды.

User wasja39, 19.06.2015 10:38 (#)
19108

Ну что, Рита, допи-лась?:)))

Очень хорошо, если пропагандонские деньжата арестуют и конфискуют. В российскую казну они не вернутся конечно, но жисть Раиське это укоротит.

User buldog555, 19.06.2015 11:33 (#)

> российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер

* Адекватные меры российской стороны:

1) Безусловное выполнение решения третейского суда.

2) Сидеть тихо и "не отсвечивать". Тогда позору будет меньше, от высокодуховного правового нигилизма.

User boris_k, 21.06.2015 13:06 (#)
3734

Вы забыли самую известную и самую адекватную контрмеру: бомбардировку Воронежа

User lesovik, 19.06.2015 17:15 (#)

Нет,почему же?Я и раньше писал о кремлевской пропаганде.Просто не педалировал слишком на этой теме.Злая вы шибко.Уже сам факт лишения в тюремных казематах секса с мужчинами для такой страстной женщины уже очень серьезное наказание.

, 19.06.2015 20:03 (#)
13834

цель и средства

не стоят средства цели
коль цель не по плечу
today ее в качели
я мысленно кричу
отставить от корыта
гражданку симоньян
отправить маргариту
диппочтой в эреван
но прежде чем отправить
в объятия армян
неплохо бы исправить
наследственный изъян
спрямить крутые брови
умерить дикий пыл
добавить свежей крови
в хитросплетенье жил
отмыть язык от фальши
и щель зашпаклевать
а что с ней будет дальше
мне в общем наплевать

User homemovies, 20.06.2015 01:40 (#)
21466

"Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян опровергла эту информацию. Она подчеркнула, что ни представительства RT, ни его здания в Париже не было и нет"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
гражданка симоньян, можно уже не суетиться. сядем все. как минимум за халатность. но что-то подсказывает мне, что конкретно вы будете сидеть за пособничество в расхищении государственной собственности буржуазными вражескими элементами.