О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость Генсек Совета Европы: Россию могут исключить из организации

10.10.2018
Турбьёрн Ягланд. Фото: coe.int
Турбьёрн Ягланд. Фото: coe.int

Россию в следующем году могут исключить из Парламентской ассамблеи и Комитета министров Совета Европы, заявил генсек СЕ Турбьёрн Ягланд. По словам Ягланда, Комитет министров должен пойти на это, если Москва до июня 2019 года не возобновит финансирование СЕ. Ягланд впервые публично допустил полное исключение России из Совета Европы. Накануне ПАСЕ отказалась изменить регламент, чтобы вернуть российской делегации полномочия.


Комментарии
, 10.10.2018 22:21 (#)
29417

Смилуйтесь господин Турбьёрн Ягланд, у нас же денег нет, мы тут весь мир спасаем , а Вы о каких-то деньгах...

User izolda, 10.10.2018 22:28 (#)
34445

"Накануне ПАСЕ отказалась принять решение по изменению регламента ассамблеи, которое бы позволило восстановить полномочия российской делегации."

Но ведь какая-то гнида это решение внесла на рассмотрение ПАСЕ!

27469

От этого путин только выиграет - зачем дуть ему в паруса? Лучше вышвырните к ебеням из ООН.

User american_uncle, 11.10.2018 01:02 (#)
25290

Он того только и хочет. Тогда он точно представит вате дело так, что весь мир ополчился против Рассеи.

User manafort, 11.10.2018 04:05 (#)

Да уже и так ксенофобия раздута в России хуже некуда. СЕ терять уже и впрямь нечего. Да и на решения ЕСПЧ и все конвенции Кремль плюёт с высокой колокольни. Таак штаа выбрасывать надо бандитов,издевающихся над самим Разумом.

User american_uncle, 11.10.2018 06:21 (#)
25290

В своей последней книге Нассим Талеб очень интересно рассуждает о Путине и мотивах, которые им движут. Необычный такой ракурс - я даже обалдел сначала. Но потом понял, что Талеб рассматривает всё несколько с иной точки зрения, очень непривычной для большинства.

Кстати, о Трампе он также рассуждает весьма нетривиально. И даже о банкротствах Трампа. Талеба, уж, точно не заподозришь в ангажированности ни РФ, ни Трампом, однако... В общем, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

User manafort, 11.10.2018 04:07 (#)

Сначала исключить из ПАСЕ,потом из СЕ,затем из СБ ООН,а уж дальше из самой ООН. Да,из 20-ки тоже надо.

User orge, 10.10.2018 22:49 (#)
4479

Да не спешите вы так, в самом деле. Поцацкайтесь с Раской Федераской еще годика 3, вы же всегда симпатизируете конченым уродам.

User puki13, 10.10.2018 22:51 (#)
47038

"Россию в следующем году могут исключить из уставных органов Совета Европы - Парламентской ассамблеи и Комитета министров, если Москва не возобновит уплату взносов в СЕ. "
Ее ДОЛЖНЫ были исключить из Совета Европы, сразу после аннексии Крыма. И засунуть ей её взносы ...сами придумайте куда! Но, увы, левые не могут принять ни одного ответственного решения!

User heavy1111, 10.10.2018 22:53 (#)
46757

нож в спину))))
ягланд а ведь мы любили тебя)))
но ты оказался предателем)))
не получится из тебя депардье или даже шредера))))

User american_uncle, 11.10.2018 01:03 (#)
25290

Даже Монсона на худой конец не получилось.

User heavy1111, 11.10.2018 04:24 (#)
46757

потому что Монсон это голова))) имею ввиду размеры)))

User judgebork87, 10.10.2018 23:54 (#)

Амбиции без амуниции.
Денег нет не только своим, но и чужим платить нечем. Всё это прикрывается демагогией о избиении невинных мальчиков и девочек. В это время Путин, похоже, намеревается опустить новый железный занавес и пытается идти сталинским маршрутом к международной изоляции. В 1939 году СССР исключили из Лиги Наций (тогдашняя ООН).
Зачем? А зачем ему осуждения выслушивать когда придёт пора разбираться с начавшимся бунтом? Рейтинг его популярности падает, опять же денег нет. Такими темпами охлосу может надоесть держаться. Из опыта истории, в России всегда так, внезапно, начинаются зимы и революции. Может он своим шакальим инстинктом чует, что надвигается финал трагико-комедии "Русский мир"? Пока цены на энергоресурсы позволяют держаться на плаву. А что пуйло и его команда будут делать при их падении? Ведь такой момент обязательно наступит. Да разве только это? Как они начнут активную фазу войны против Украины если там начнётся религиозная война? И Украину и Сирию они не потянут.
Словом амбиций много, а с амуницией запарка.

User benderostap, 11.10.2018 00:33 (#)

фигня! при таких ценах за "жижу" с амуницией никакой запарки.не предвидится. Трамп не станет портить гешефт своему сутенёру.. А населюки как жрали овёс с отрубями так и будут им давиться до победы "мира во всём мире"...Вот Сев.Корея..как дышала на ладан так и дышит безо всякой нефти и газа...а всё почему? Воля народа-Воля партии!! " Народ и партия едины!" так и в паРАШЕ будет..как только жрать будет неча..

User judgebork87, 11.10.2018 00:37 (#)

Каких бендер собирается останавливать benderostap?

31292

Надо Иран в СЕ и ПАСЕ принять. Что-что, а взносы он справно платить будет...

User undert, 11.10.2018 10:11 (#)

ху-ло и его орки Мордора люто ненавидят этот Совет Европы и всякие там права человека, они не прочь опять закрыться за железным занавесом, воссоздать ГУЛАГ и беспредельничать внутри Мордора, как было при их любимом Сралине.

User parabellum_37, 11.10.2018 15:29 (#)
34341

+++++++