О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/d.275181.html

новость На соборе в Солсбери вывесили российский флаг

17.02.2019
Триколор на соборе Девы Марии в Солсбери. Фото: spirefm.co.uk
Триколор на соборе Девы Марии в Солсбери. Фото: spirefm.co.uk

В Солсбери неизвестный вывесил российский флаг на соборе Девы Марии. Вскоре его сняли. Выходка вызвала возмущение среди британцев; настоятель собора Николас Попадопулос назвал ее "выдающейся глупостью и легковесностью по отношению к огромным человеческим трагедиям и к ущербу, нанесенному городу" во время прошлогодних атак с использованием яда "Новичок". В том же духе высказался депутат британского парламента от Солсбери Джон Гленн.


Комментарии
User marazm_sovetov, 17.02.2019 17:33 (#)

"Можем повторить!"

User dr_ovosek, 17.02.2019 20:29 (#)

А могли бы и "черную кошку" нарисовать... 8-)

User marazm_sovetov, 18.02.2019 13:12 (#)

:)).

User bringersusa, 18.02.2019 11:21 (#)

от Голоса америки и Свободы - до CNN и Нью-Йорк Таймс - от нобелевского комитета с Обамой и Гором до Фонда Клинтон и парламента с Сандерсом принимающим законы о США без границ и абортах на 9 месяце , до обамовского главы ФБР и Сноудена с кипами ноутбуков... на самом деле мир еще не понял, насколько путинское дерьмо смогло его захватить - если смотришь Голос Америки - а там руководитель российского издания Итоги как эксперт рассказывает какой Трамп негодяй. и обманщик, и ему повторяет "экспрерт" имиграционный юрист из Флориды с российским акцентом - так что флаг России в солсбери это просто развлечение ... откройте на youtube нвстоящее время голоса америки - там такой пукиинский флаг каждый день в каждых новостях - голосом киселева вещает - "вы же понимаете, что Трамп как всегда врет" - не путин врет у "русской редакции" - в Трамп... так что этот флаг это просто мелочь

User marazm_sovetov, 18.02.2019 13:18 (#)

Я уже давно, как заведенный твержу: вы же знаете, что Путин только лично украл 200 млрд. долл.! И если он предложит руководителям 8 -- 10-ти крупных европейских стран и США по 1-2 млрд. за то, что они будут плясать под его дудку, вы уверены, что они все гневно откажутся? А Вова этой суммы -- 10-20 млрд. -- даже не почувствует!

User bringersusa, 18.02.2019 14:40 (#)

Я не думаю что миллиарды - но деньги за выступление мужа находящейся на гос службе Хиллари - 500 тысяч долларов за несколько часов в Москве никто даже не скрывает, как и деньги пришедшие в фонд Клинтона - который за 8 лет гос работы его жены стал больше 3 миллиардов.. как и остальные факты, абсолютно открытые ... я абсолютно не думаю, что все на западе продажные - но то что открыто известно о CNN. BBC. NY Times, Washington Post , Обаме, Горе - не надо никаких сотен миллионов долларов как на комиссию Мюллера - все абсолютно доступно.в пару кликов.... и начинвл эту коррупцию в США не "Вова" - в его предшественники из КГБ в предвоенные и послевоенные годы, которые превратили американские университеты в рассадник марксистского бреда ..

User marazm_sovetov, 18.02.2019 20:15 (#)

"...которые превратили американские университеты в рассадник марксистского бреда..."

Ужас! Я за этой темой никогда не следил, но охотно верю. Сегодня часто приходится читать про возникающих на Западе то тут, то там "леваков". И, якобы, их очень и очень много. Теперь я понимаю, что это серьезно.

User bringersusa, 19.02.2019 09:59 (#)

Реально - это не совсем "леваки" конечно - а просто искусственно одураченные на деньги бывшего совка "полезные идиоты" и их дети многие уже в второи, третьем или четвертом поколении .. на Ютюбе сейчас есть много документальных фильмов убитого в 90е беглеца - кгбиста Безменова ... он очень четко там рассказывает как КГБ это все конструировала и пранировало эти "активные мероприятия" - а живя здесь в Нью-Йорке видишь результаты - начиная с нашего коммунистически-коррупционного мэра Де Блазио, в молодости ездившего помогать СССР воевать в Никарагуа против капиталистов ...

User marazm_sovetov, 19.02.2019 12:23 (#)

Да, это интересно. Про Ю. Безменова я слыхал и даже смотрел пару роликов.

Недавно, кто-то написал, что жители запада, не имея такого иммунитета к коммунизму, какой имеем мы, могут легко покупаться на компропаганду. Это важный момоент. По сути все, что можно сказать о комунизме, уже сказал Владимир Буковский. Людям читать лень :).

User bringersusa, 19.02.2019 17:47 (#)

Это как конь - пока не переболел у большинства и не будет иммунитета... Мои выросшие дети уже не имеют , хотя родились в СССР ещё .. объяснять бесполезно, папа ты не понимаешь

User marazm_sovetov, 19.02.2019 20:00 (#)

Точно, точно :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.02.2019 12:16 (#)

Сурков просил тебе передать, что снял штаны и ждет...

, 17.02.2019 17:55 (#)
29417

СолсбериНАШ , что тут не ясного...:-)))))

User benderostap, 17.02.2019 19:19 (#)

печалька..но так и есть по факту терпимости и пофигизма бритов..

, 17.02.2019 17:57 (#)
29417

Что может быть дурее --подтвердили , что ,ДА, -это наша работа.......можем повторить...

Нагадить и флаг туда воткнуть- бриты в обмороке- к какой категории относить такой народ, какими словами его можно классифицировать

User dr_ovosek, 17.02.2019 20:19 (#)

Перефразируя путриотов: "Можем подсказать!" Но не станем этого делать, в силу приличного воспитания. )))

User help007, 17.02.2019 22:09 (#)
5984

причём тут народ ? Да у 90-95% даже денег нет на поездку в Солсбери

User oneofthose, 18.02.2019 11:09 (#)

Много-много плюсов...

User oneoftho0se, 24.02.2019 07:31 (#)

Много-много плюсов за провокаторский креатив от Пригожина...

Это ебучее, ползающее говно "Агрипинна Халиман", когда срёт и гадит, то флажки никогда не втыкает. Уже столько народу вляпалось в Агрипинно-халиман_содержимое лубянской, толстой кишки :(( 
А сколько ещё вляпается :(((

User haeshua, 17.02.2019 17:59 (#)

Неужели Путин опять заслал в Великобританию ещё двух боевых пидорасов?

User benderostap, 17.02.2019 19:21 (#)

двух??? да их там как кармаников на Привозе!!! Притом что им там и ручки пожимают и недвижимость продают и в ВИП ложи на концертах сажают!!!

User dr_ovosek, 17.02.2019 20:22 (#)

Им даже футбольные команды продают... Это "и больно и смешно." (А. С. Пушкин) )))

User nfgbh1970, 17.02.2019 20:06 (#)
27828

Конан Дойль устами Шерлока уверял - преступника всегда тянет на место преступления)) В крайнем случае, видимо, сойдет и заместитель))

User american_uncle, 17.02.2019 17:59 (#)
25290

Какая глупая выходка - издевательство над серьезными событиями, произошедшими в прошлом году в Солсбери...
===========================================================

А британцы, что, ещё не поняли одной простой вещи: путинская Россия не способна, по определению, породить ничего умного, доброго, вечного, полезного? Она способна порождать только кровь, говно, мрак, невежество, тупую пропаганду, варварство, при этом бравируя своей "лихостью".

User haeshua, 17.02.2019 18:12 (#)

Это не только Великобритания не понимает, Европа и Америка. Понимают только те, кто под сапогом советского оккупанта прожил несколько десятков лет.

User american_uncle, 17.02.2019 18:14 (#)
25290

Совок, как ни крути, порождал ХОТЬ ЧТО-ТО, а что позитивного породила ельцинско-путинская Россия за 20 лет своего существования? Ни-че-го. От слова "совсем".

(комментарий удалён)
User alex_362, 18.02.2019 00:17 (#)

Точно, они вот гранёный стакан изобрели! Говорят, сама Мухина изваяла, которая "Рабочий и колхозница". Вот он, несомненный вклад совка в сокровищницу мировой культуры.
А эти, которые сейчас - да, кроме негативного примера человечеству - ничего.

User benderostap, 17.02.2019 19:25 (#)

А британцы, что, ещё не поняли одной простой вещи?
Для этоого надо оторваться от овсянки и "кофе в постелю"..памперся ..песочницы и круосаны...Запах пороха воспринимают как духи)))

User leokadij_4, 17.02.2019 20:03 (#)

круассаны

User benderostap, 18.02.2019 14:19 (#)

+++++++

User timothy, 18.02.2019 17:17 (#)

croissant

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.02.2019 17:21 (#)

Vony kofene p'yut, tiki chay z molokom - tomu vony taki, yak ye.

User nanoscience, 17.02.2019 18:07 (#)
3460

Флаг России стал обоюдно и символом новой России, и символом сталинистов. Как делить будем?

User sinepuz, 17.02.2019 20:55 (#)

Без нас поделят

User sandra_11, 17.02.2019 18:15 (#)
34343

Это как фирменная "метка", которкую бандиты оставляют на месте преступления...
Наглые дебилы глумятся:/

User sandra_11, 17.02.2019 18:20 (#)
34343

которую

User keystone, 17.02.2019 18:40 (#)
19137

Это просто замечательно, что духовноскрепные не в силах побороть своих гопнических позывов. Освежает, так сказать, несколько померкшую за прошедший год память британцев.

User american_uncle, 17.02.2019 18:42 (#)
25290

Они это не считают гопничеством. Они это считают патриотизмом и героизмом. Кривое зеркало восприятия мира.

User keystone, 17.02.2019 18:49 (#)
19137

Главное, что на британских зрителей этот акт патриотического хыроизма произвел правильное впечатление. А то в калейдоскопе событий за последний год как-то подзабывать стали.

User american_uncle, 17.02.2019 18:52 (#)
25290

Такое ощущение, что кто-то специально "подставляет" сцаря. На самом же деле, это нутро у них прёт наружу без удержу.

User benderostap, 17.02.2019 19:17 (#)

кто бы как бы ЭТО не считал..НО вот когда эта тряпка заполощется над Букенгемским дворцом или хотя бы над Биг Беном.(а всё к тому) смешно уже мало кому покажется!!!

User sandra_11, 17.02.2019 18:43 (#)
34343

Им это полезно:)

User benderostap, 17.02.2019 19:27 (#)

а почему бы дебилу не поглумиться коли есть ещё на свете мазохисты бриты)))

User nfgbh1970, 17.02.2019 20:09 (#)
27828

Не исключено. что впредь бритты со своим неповторимым юмором будут использовать этот флаг вместо красных тряпочек на ограждениях - яма какая, или разлив канализации, да мало ли бедулек случается))

User dr_ovosek, 17.02.2019 20:31 (#)

Представляю: какая тут с Захаровой истерика начнется! )))

User nfgbh1970, 17.02.2019 21:29 (#)
27828

Калинку уже плясала. что на очереди?))

User alex_362, 18.02.2019 00:19 (#)

Тверк. В исполнении Захаровой это будет самое то!

User nfgbh1970, 18.02.2019 00:35 (#)
27828

ОНо, конечно, можно - тут главное, чтобы зрителей не тошнило уж слишком)) Уборщиц жалко.

, 17.02.2019 19:43 (#)
29417

++++++++++++

User new_generation, 17.02.2019 18:19 (#)

Пинкертоны вычислят кто вывесел. Как и двух шпиллеров.

User parabellum_37, 17.02.2019 20:05 (#)
34341

Хочется на это надеяться.

User nanoscience, 18.02.2019 00:24 (#)
3460

У меня тоже это было первым чувством.

User oneofthose, 18.02.2019 11:18 (#)

Это сделал ещё не названный тот, "четвёртый"...

User timothy, 18.02.2019 17:32 (#)

вывесил

User krakatur_1, 17.02.2019 19:05 (#)

Выживший кот Скрипалей чудит.

User anticom1, 17.02.2019 19:06 (#)
35440

С такой потенцией завтра российские танки будут бороздить улицы и площади Европы.
Виляние бедрами.

User benderostap, 17.02.2019 19:12 (#)

++++++++++

User michael_teplov22, 17.02.2019 21:46 (#)
46668

У Трампа лучше, что ль?

User anticom1, 17.02.2019 21:49 (#)
35440

ну несколько сот вагнеровцев переправлены на родину в цинковых гробах.

User tik_tak_aza, 18.02.2019 01:18 (#)

А Трамп то тут причем? А, задротик? Или ты с "именем этим ложишься и с именем этим встаешь"?

User benderostap, 17.02.2019 19:11 (#)

"К счастью, теперь это снято. "))) Канешна "снято", Джон Гленн)))и затем размножено по всем мировым СМИ, как свидетельство потворства и импотенции бритов перед лубянским Окурком, скупившем лордов-пэров на корню!!

User leokadij_4, 17.02.2019 20:07 (#)

Прежний Джон Гленн был астронавт !

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.02.2019 21:18 (#)
27599

Там ещё неподалеку кто-то вывесил вонючие кальсоны с двумя коричневыми пятнышками. Говорят, что снимать их пришлось людям в противогазах.

User belgat, 17.02.2019 23:13 (#)

+++)))))

Как удачно у гэбни совпадает желание оставлять вонючие кучки с диареей...

User anonymous02, 17.02.2019 20:01 (#)
3045

Как за Литвиненко и Березовского кого наказать, тут их нету, а за дурацкий флаг "вдруг" просыпается "гордость великобританцев"

User marazm_sovetov, 19.02.2019 12:42 (#)

Кстати, да...

User engels2, 17.02.2019 20:02 (#)

Не сумели в себе перебороть не просто дулю,а жмень дерьма в руке...

User donor, 17.02.2019 20:51 (#)

Удивительно, что после зубодробительной реакции мелкобританев на химическую атаку на их территории, Путин ещё не занял Лондон.

User kortinger, 17.02.2019 20:55 (#)

Британцы аккуратно сняли флаг, отстирали, отгладили, порезали его на салфетки и сейчас продают у ближайшего общественного туалета, чтобы каждый смог подтереть зад частью "великой" державы.

User orge, 17.02.2019 21:27 (#)
4479

Осталось только шпили-вилям королеве на голову нахезать, и тогда, возможно, британцы, наконец, возьмутся за дело всерьез и врежут по баблу и недвиге скрепанутых.

User belgat, 17.02.2019 21:36 (#)

"Общее число людей с российскими корнями в Великобритании близко к 300,000 человек." (Вики). Вот откуда все беды британцев. Если большинство из них депортировать с черной меткой в русню, почти моментально воцарится спокойствие на острове. Кстати, в Германии лишнехромосомных больше 3 миллионов...Охренеть!

User tik_tak_aza, 18.02.2019 01:20 (#)

Себя, конечно, ты к "лишнехромсомным" не относишь...А зря...

User belgat, 18.02.2019 02:15 (#)

Бог миловал.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.02.2019 17:28 (#)

Hnaty yih usih ssanymy tryapkamy - davno pora!

User belgat, 18.02.2019 18:43 (#)

++++

User scandinavian, 17.02.2019 21:46 (#)
39093

Абсолютно быдлячья выходка.

User sandra_11, 17.02.2019 22:24 (#)
34343

+10!
Еще мне заголовок к статье понравился: "Богомерзкая выходка". Метко.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.02.2019 17:30 (#)

A scho mozhno chekaty vid bydloty?

User zatcepin, 17.02.2019 21:51 (#)

Покуражится-это по-нашему,по-русски...

User tigger, 17.02.2019 23:12 (#)
46190

Этот флаг был приговорен к повешанию.

User help007, 17.02.2019 23:43 (#)
5984

настоятель собора Николас Попадопулос назвал ее "выдающейся глупостью
================================================================
вот это - точные слова и правильная реакция. Никому не нужная дурость. Столь же эффективная, как палкой в осиное гнездо ткнуть.
Ничуть бы не удивился, если бы узнал, что это какой-то (какие-то) идиот, желающий выслужиться сделал.

, 17.02.2019 23:59 (#)
29417

Известная спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка, а в настоящий момент - заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина прокомментировала информацию о том, что в воскресенье, 17 февраля, на соборе в Солсбери появился флаг России:
- Поднимая флаг России, люди начинают понимать значение нашей страны. Я испытала гордость за развевающийся российский триколор. Наверное, все-таки до людей начинает доходить осознание, что мы не страна кошмаров и ужасов. Наш флаг, где бы он ни поднимался, — это уже момент, чтобы гордиться страной, потому что флаги просто так не поднимаются, — заявила Роднина.
ЕСЛИ ЭТА БЫВШАЯ ЗВЕЗДА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ РАЗГАДЫВАЕТ СКАНВОРДЫ НА ЗАСЕДАНИЯХ ДУРДУМЫ , ТО И МЫСЛИ У НЕЁ ОТ ЭТОГО ЗАНЯТИЯ НЕ ДАЛЕКИ...:-(((((((((((((((

User dr_ovosek, 18.02.2019 00:57 (#)

Чего вы хотите от бывшей "летающей табуретки"?!

, 18.02.2019 01:21 (#)
29417

Там ОНИ все такие , например Ю.Башмет-"Запад злится и завидует, что у него нет Путина"- альтист такого уровня, что международный успех, деньги, слава и признание не нуждались в этом отвратительном подсосном отсосе....

User dr_ovosek, 18.02.2019 01:33 (#)

Ю. Башмет альт на виолончели поменял!

, 18.02.2019 01:41 (#)
29417

+++++:-))) видимо.

User semistukov__3_1, 18.02.2019 00:07 (#)

Это фельдмаршал Сидоров из Таджикистана пошутил.

User tomsk_kremen, 18.02.2019 01:42 (#)

Можно было просто снять.

facebook.com Vova Walker [facebook.com], 18.02.2019 08:05 (#)

Ого! У кaцaпов появился свой "Гриша Мустанг". Правда, труба пониже и дым пожиже - сермяжного кaцaпского духа хватило только на 10 метров высоты, что настоящий, украинский "Мустанг", делал в 2-летнем возрасте...

User vova__valker_fac, 23.02.2019 07:04 (#)

Ого! У кaцaпов появился свой "Гриша Мустанг". Правда, мне это велел написать мой прапор, у которого я каждый день отсасываю, а он импатент - труба пониже и дым пожиже - сермяжного кaцaпского духа. Да лана, всё равно что мне делать, лишь бы все эти каклы пидарасы попередохли!

User uragan_110, 18.02.2019 08:43 (#)

Это чекистское быдло. Их почерк.