О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/d.275503.html

новость Австрия, Италия и Нидерланды лидируют по объему российских инвестиций

12.03.2019
Отмытые деньги. Фото с сайта  aznocorruption.org
Отмытые деньги. Фото с сайта aznocorruption.org

Австрия, Италия и Нидерланды лидируют по объему российских инвестиций среди европейских стран, говорится в докладе "Кремлевские методы - 2" вашингтонского Центра стратегических и международных исследований. Во всех трех странах с 2006 по 2018 годы объем инвестиций из России вырос в 30 раз. Авторы доклада отмечают, что Кремлю удалось внедрить по всей Европе модель экономического и политического влияния. Они рекомендуют западным демократиям принять меры по противодействию этому влиянию.


Комментарии
27469

Вот именно этой троице. наиболее выгодны санкции против Мордора.

User krakatur_1, 12.03.2019 12:28 (#)

Интересно и почему Нидерланды затягивают расследование по сбитому Боингу? Они ещё и скифское золото в Крым вернут.

, 12.03.2019 15:34 (#)

Расследование с предъявлением обвинения, вступает в завершающую стадию. Суд состоится в Гааге. Все судьи и прокуроры-из Голландии.

User krakatur_1, 12.03.2019 15:39 (#)

Что то подозрительное затишье в последние месяцы. И украинское командование никак не ответило насчёт номеров ракеты. Поживём увидим.

, 12.03.2019 15:49 (#)

"Затишья" никакого не было, была кропотливая работа по собирание материала для предъявления обвинения.

User krakatur_1, 12.03.2019 15:55 (#)

Я имел ввиду сообщения в прессе, никакой новой информации. Вот это подозрительно. А то что работают это понятно.

, 12.03.2019 16:16 (#)

Последнее сообщение в прессе - январь 2019.

User krakatur_1, 12.03.2019 16:30 (#)

Сообщили какие то новые факты? Сомневаюсь, я бы знал.

, 12.03.2019 16:50 (#)

На heise.de MH17-Prozess soll angeblich bald beginnen

User krakatur_1, 12.03.2019 17:35 (#)

Was heisst schon bald? Bestimmt dauert es noch paar Jährchen.

, 12.03.2019 18:03 (#)

Bitte, keine Panik! Wird schon.

User krakatur_1, 12.03.2019 18:08 (#)

Мне то что, я посторонний. Родственников и близких жаль.

, 12.03.2019 18:43 (#)

Вряд-ли суду будут выданы убийцы и заказчики, да и Путин- ни суда, ни решения его не признает. После этого, останется только надеяться на ужесточение санкций, Западом. Но, этот домоклав меч, будет висеть, до тех пор, пока признание, возмещение убытков, возможно, выдачу оставшихся в живых причастных к убийству людей не последует. Пусть Россия живёт в таких условиях. Выступают же рос.спортсмены на международных соревнованиях из-за допинга, без россимволики, гимна, а президенту-трын-трава.

User natala, 13.03.2019 00:26 (#)
3006

"После этого, останется только надеяться на ужесточение санкций, Западом."

Вот на это не надейтесь, не усилят санкций. А с делом этим будут тянуть ещё сто лет, ибо кому-то очень невыгодно довести это до конца.

, 13.03.2019 09:34 (#)

Как видим, ЕС зашевелился, не хочет признавать больше Россию -стратегическим партнёром.

User natala, 13.03.2019 23:12 (#)
3006

Ну не прошло и десятка лет, как наконец-то поняли, с кем имеют дело. А после отжатия Крыма это ещё не было ясно? Но непризнание стратегическим партнёром России ещё полдела, надо бы дальше идти - санкции ужесточать и давить этот гнойный прыщ по имени РФ до конца. Но пойдут ли страны ЕС на это - неизвестно. Или этим бла-бла всё закончится?

, 14.03.2019 01:09 (#)

Им бы наш менталитет. Полагаю, что страны восточной Европы, обладают им. Но, все равно, Путину удаётся влиять на Венгрию и Чехию. Да и подлые итальянцы, не отлезают от Путинского сапога.Про кандидата на вступление в ЕС Сербию-вообще молчу. Почему бы ей хвост не прищемить? Кого ждут? Эрдоган, тоже получает миллиарды от ЕС, а деньги тратит на росвооружение, да ещё и член НАТО.

User orge, 12.03.2019 13:12 (#)
4479

Оно и видно. Еще Венгрию забыли.

, 12.03.2019 17:20 (#)
29417

Да , всё именно так :осваивают Европу ---"Россия будет прирастать Европой", а Сибирь и ДВ китайцам....лес , Байкал все им любезным...

Российские не всегда значит кремлёвские.

User fly_back, 13.03.2019 03:44 (#)

"Российские не всегда значит кремлёвские"

зато всегда значит коррупционные и криминальные