О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/d.275514.html
Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Тереза Мэй

новость Британский парламент повторно отклонил договор о Brexit

12.03.2019
В британском парламенте. Кадр видео Би-Би-Си
В британском парламенте. Кадр видео Би-Би-Си

Палата общин британского парламента отклонила новую версию договора с Евросоюзом о Brexit. Против сделки проголосовал 391 депутат, за - 242 парламентария. В среду парламент рассмотрит вопрос о выходе из Евросоюза без сделки с Брюсселем. Если депутаты выступят против этого, в четверг они должны будут определиться, откладывать ли выход из ЕС, намеченный на 29 марта. Главный переговорщик от ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что Брюссель сделал все возможное для принятия договора.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sandra_11, 12.03.2019 23:53 (#)
34343

+++:))) Да еще требует в качестве отступных налить сейчас и впрок на посошок.

User parabellum_37, 13.03.2019 02:29 (#)
34341

Посошка не будет.

User erevanets_levon, 13.03.2019 02:13 (#)

"...в русском языке появился новый глагол - "брекзит"..."

Русский народ давно держит в поле зрения Англичанку. Интересно, в других языках появился такой глагол?

, 12.03.2019 23:43 (#)
29417

Премьер-министру Терезе Мэй крупно не повезло .
Brexit оказался убийственным бременем доставшимся ей в наследство...

User tigger, 13.03.2019 00:51 (#)
46190

Майским завсегда не везет. Всю жизню маются.

User parabellum_37, 13.03.2019 02:35 (#)
34341

Перевелись Тэтчеры на земле английской...

User vixenia, 13.03.2019 15:44 (#)
47114

которое она приняла, однако, с энтузиазмом...

User orge, 13.03.2019 00:08 (#)
4479

Сколько ж можно Муму...

User keystone, 13.03.2019 03:44 (#)
19137

Не мала баба клопоту - купила собi порося... Вот теперь сопровождаемый бурными путенско-трампячьими овациями брекзит ногам покоя и не дает. Ма-лад-цы, что тут скажешь, надоела нормальная жизнь и набрались разнообразных радостей, как курка блох.

Впрочем, кому-кому, а уж не нам с нашими текущими американскими приключениями их тыкать носом. Сами мы хороши...

User orge, 13.03.2019 10:36 (#)
4479

При этом главный, пардон, поц -- Фарадж -- стоит себе в сторонке и лыбится.

3565

При этом главный, пардон, поц -- Фарадж -- стоит себе в сторонке и лыбится.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он, скотина, не просто в сторонке стоит, он депутат ЕВРОПАРЛАМЕНТА!

User nanoscience, 13.03.2019 02:31 (#)
3460

Новый референдум!

User nanoscience, 13.03.2019 02:39 (#)
3460

Что делать, если общество расколото? Согласия нет. И быть не может. Что делать? Живут смешанно. Что делать? Я не знаю. Простое большинство тут ничего не решает. Я бы отложил решение, скажем, на 10 лет. Ведь нельзя отделиться на 10 лет. С другой стороны, они, отделенцы. будут бузить. Если отделятся, лучшие люди уедут. Куда ни кинь...

User tigger, 13.03.2019 03:34 (#)
46190

Отделенцы в основе старые пердуны и новые иммигранты. Через 10 лет первых почти не останется, а вторые ... останутся.

User parabellum_37, 13.03.2019 03:55 (#)
34341

Вторые перевоспитаются.

User sinepuz, 13.03.2019 16:32 (#)

Если бы. Они под себя Англию перевоспитать пытаются.

User parabellum_37, 13.03.2019 03:21 (#)
34341

Британский парламент повторно отклонил договор о Brexit
----------------
В хренле траур?

User vixenia, 13.03.2019 15:40 (#)
47114

Соглашение Мэй содержало массу серьезных уступок Евросоюзу: бесконтрольная граница Сев. Ирландии, гигантский размер выкупа... В этом причина его непопулярности у сторонников Brexit... Интересно, каков будет выход без соглашения.

User vixenia, 13.03.2019 15:42 (#)
47114

Скажем, если бы Евросоюз решили покинуть Румыния или Греция, с них бы ничего такого не потребовали. А с британцев, потому что страна - донор ЕС, потребовали. Получается, британцы для ЕС хуже румын :)

User baz_01, 13.03.2019 20:58 (#)

В том то и дело - ни у Греции, ни даже, в прошлом, очень "буйной" Румынии (они в СЭВ и ОВД немало повыеживались) даже мысли о выходе из ЕС не возникает. Как в том анекдоте про любителя группового секса - там же сачкануть можно. А Великобритания - другое дело. С каких дел многого добившаяся своими силами страна должна жить по хотелкам бюрократов из Брюсселя? Сами как-нибудь решат кого и сколько принимать, какие огурцы выращивать и т.п. Вот на евро они не перешли - британский фунт так и остался чуть ли не самой надежной из валют мира.