О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость Госдеп анонсировал новые санкции против России в связи с отравлением Скрипалей

08.08.2018
Госдепартамент США. Фото: state.gov
Госдепартамент США. Фото: state.gov

Госдепартамент США анонсировал новые антироссийские санкции в связи с делом Скрипалей. Первая часть ограничений в области торговли и финансов вступит в силу 22 августа - они могут коснуться экспорта в Россию электроники и авионики. Если Москва по-прежнему будет нарушать закон об обороте химоружия, в течение трех месяцев Штаты введут более серьезные санкции.


Комментарии
User judgebork89, 09.08.2018 00:57 (#)

К вопросу о удушающих приёмах
"User judgebork89, 08.08.2018 07:06
Скоро сказка сказывается, а у Дзюдохерии таки имеются тысячи "бомб". Её постепенно, рукой в бархатной перчатке, улыбаясь и похлопывая по хребту нужно душить. А то, не дай бог, они с перепугу весь мир утащат за собой в преисподнюю. Вот этим и занимается Трамп. Не все понимают, но это как раз и не нужно. А сам президент никогда об этом не скажет. Карты не раскроет, посреди игры, опытный игрок"

(комментарий удалён)
User judgebork89, 09.08.2018 02:04 (#)

Я хочу чтобы англичане обращались в полицию, а не к литературным героям и чтобы ереванцы забыли мой адрес. Тут и без них дурачья хватает. Один ментхаузен чего стоит. :)

User nortrop2019, 09.08.2018 03:13 (#)
45527

Уважаемого форума участ_ник erevantsik_l_g систематически пытается выгородить чекистско-кремлёвскую мафию ФСБ. К чему бы это? ))

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.08.2018 01:34 (#)

Британия обвиняет. В это тяжело поверить, но многим странам не хотелось бы, чтобы на их территории использовали яды.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.08.2018 04:39 (#)

ах, вы всё ждете. британские органы уже требуют выдачи конкретных людей, но вы томитесь ожиданием

User tomsk_kremen, 09.08.2018 01:39 (#)

Левон, к ним речь не так давно вернулась, друг мой. А маньяков судят по уликам,а не по твоим псевдоармянским страданиям.

User nfgbh1970, 09.08.2018 10:27 (#)
27828

Ни Сергей, ни Юлия Скрипаль Россию в отравлении не обвиняли.
=========================================================
Именно поэтому введут санкции, не наказывающие а наоборот - радующие Россию. Если и впрямь осуществят из списка - например, конфискацию неизвестно на какие деньги купленных активов у какой-то дерипаски или запрет на въезд всяким вексельбергам, думаете - Россия огорчится? Уверяю вас, минимум 86% России будут просто счастливы))

User kaiika_155_, 10.08.2018 01:56 (#)

Опять что ли этого тупорылого лубянского гондона с нечитаемыми буковками-цыферками прапорщики из Ольгино выпустили срать и дристать :)) велели казённому засере опять гавкать и визжать фцыомовскую байду про "86 %" поддержки его любимого вождя Путлера :)))
Значит теперь Кириенка_Наноскопное решили с помощью таких вот казённых блядищщ закреплять тот фуфел на "выборах" Хуйла который они сами же элке памфиловой нарисовали и спустили.
Ничо так да? хуйлоффскиие проплаченные бляди совсем уже берега потеряли и даже нисколько не скрываются и не таятся...
Так ведь оно и понятно - хорошо платят вот таким путлеровским шлюхам, типа этого гебешенного мудачилы и всей остальной дружной пидерсии, максно, донорам, самедкам, андрючькам и прочим казённым блядям, которые замаскированы и работают тут провокаторами, которые хоть чучелом, хоть тушкой протаскивают на сайт кремлёвское фуфло и бутор про всенародную любовь к их воблоглазому кормильцу и поильцу. :))
Это вам не какая-то мелочёвка типа фошьки, дедки и дёмы - эти бляди с легендой :((

User qanon, 09.08.2018 01:04 (#)
45706

Дело хорошее!
Рыжий оттягивал как только мог!
Пришлось маляву чере Сенатора Пола передавать. Мол прости друг Володья но обстоятельства выше меня!
Зато будем укреплять культурные связи между нашими странами!
Газманов на гастроли приедет на Брайтон! Согреет души трамповскому электорату задушевными песнями!

Ну а вторую серию санкций будет тоже месяцами затягивать!
А про понижение дипломатических отношений можете вообще забыть!

User bunbury, 09.08.2018 01:38 (#)
4215

Это вообще не политика а какой-то, извиняюсь за выражение, когнитивный диссонанс. Одна ветка власти (та что на холме) бомбит Рашу санкциями каждый месяц, другая ветка (та что рыжая и с толстой жопой) чуть ли не сексом с Вованом занимается (без свидетелей и при свечах). Страна похоже научилась "жить с идиотом" .

User nortrop2019, 09.08.2018 03:28 (#)
45527

Госдеп подчиняется президенту вообще-то...

User bunbury, 09.08.2018 04:48 (#)
4215

я про сенат ("Между тем группа сенаторов от обеих партий на днях внесла...")

User meduzo1, 09.08.2018 02:11 (#)

давайте уже , вводите санкции . хватит резину тянуть .

, 09.08.2018 12:46 (#)

Резинку натянут и введут. ))

User keystone, 09.08.2018 02:20 (#)
19137

Вторая порция санкций вводится президентом после консультации с Конгрессом
---------------------
А, ну тогда любимый вова может спать спокойно...

User parabellum_37, 09.08.2018 03:12 (#)
34341

Конгресс примет и без его согласия. Сами знаете - такой закон уже введен.

User keystone, 09.08.2018 03:41 (#)
19137

Закон-то и предыдущий принят уже больше года назад, а вот применение его наш )(уйлолюбивый дональд с присущим ему мнучином, как видим, успешно саботирует. Как говорит мудрая судья Джуди Шайнлайн из самой рейтинговой у нас программы телесуда, когда вразумляет какую-нибудь дуру, продолжающую цепляться за своего трижды судимого козла: прошлое поведение - лучшее предсказание будущего...

User parabellum_37, 09.08.2018 04:20 (#)
34341

Ничего. Трумп и прошлые санкции, инициированные Конгрессом, хоть и с кривой мордой, но подписывал. Никуда не денется.

User keystone, 09.08.2018 04:29 (#)
19137

Подписывать подписывал, но выполнение успешно саботировал. В общем, опять приходим в пункт первый: все зависит от результата ноябрьских выборов. Только есть опасения, что опять вова своему подопечному посильно подсобит. Недаром же они там два с лишним часа наедине ворковали...

User parabellum_37, 09.08.2018 04:54 (#)
34341

Не знаю, может я и неправ, но что-то мне подсказывает, что в ноябре Конгресс заменится на более лучший. Будем посмотреть...

User anonymous02, 09.08.2018 02:25 (#)
3045

Опять расиюжке непруха! Россиянские "эксперты" все заборы исписали, что "дело темное", да "а они самм" и "выбрали спициально людишек бросовых" и вот - бац, санкции не прртив британии а против кремлевых.
Не везет....

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 09.08.2018 03:30 (#)
45527

Не уся. Та, что в системах спецсвязи РФ, например, делают в г. Остин штат Техас.

User nortrop2019, 09.08.2018 03:16 (#)
45527

Трамп лучший! Даёшь второй президентский срок!

User anticom1, 09.08.2018 03:56 (#)
35440

А куда либералы денутся, повоют, потом оденут розовые шапочки и пойдут громить.

User bespartijnen, 09.08.2018 03:25 (#)

"Предлагается оценить состояние и активы Владимира Путина, проверить Россию на спонсирование терроризма," - проснулись наконец! Не с этого ли надо было начинать... Недаром Буковский сказал в интервью Гордону: если разбомбить здание ФСБ в Москве, уровень межд. терроризма сразу упадет на 80%.
А реагировать надо было раньше - за Грузию 10 лет назад и за Литвиненко 12 лет назад. Увидели путинцы, что можно, и дальше за то же взялись. Но был друг Буш, был борец за справедливость Обама, которых можно было опускать и унижать. А сегодня не проходит.
Кто сказал, что санкции не работают? А как насчет пенсионного возраста?

(комментарий удалён)

- Вы не боитесь Западных санкций?
- Я боюсь наших ответных санкций.

(комментарий удалён)

Враги вкруг нас не упустили случай,
Чтоб наложить нам санкций кучу,
Но мы врагов гораздо круче,
В ответ наложим больше кучу.

Автор: Ватан

(комментарий удалён)

Пользы мало от премьера-гномика:
Ему п@хую наш народ и экономика!
Не трогает Путина и наша критика,
Для него важнее геополитика, -

Которая, даже без санкций Европы,
Разденет Россию … до голой ж@пы!

Автор: Антип

User ostapbender, 09.08.2018 11:55 (#)

вот вам и подтверждение что-не работают!!!!!! амортизаторы-пенсы приняли все санкции на себя..и ещё много и много раз примут))) голосуя при этом за них же))

Широка страна моя родная,
Много в ней полей, лесов и рек,
Президент от санкций не страдает,
А народ - сумеет потерпеть.

Автор: ДормиДонт

User matielde, 09.08.2018 09:45 (#)

Отлично,смысл затмил всё даже, какую то там, рифму,ещё!!!

User bunbury, 09.08.2018 05:20 (#)
4215

Странное впечатление оставляют это новые госдеповские санкции. Во-первых, полностью под контролем Трампа. Во-вторых, никаких конретных персон. В-третьих, Раша обычно кричит что вертели мы ваши санкции на причинном месте, а в этот раз тон совсем другой:

В посольстве России назвали «драконовскими» новые санкции США против Москвы из-за инцидента в Солсбери, передает РИА «Новости».

Короче, складывается впечатление что санкции эти фейковые, единственное их назначение - отмыть рыжего кобеля. Могу ошибаться, конечно.

(комментарий удалён)
User anonymous02, 09.08.2018 05:51 (#)
3045

Наконец-то гусляры заиграли в унисон! Госдеп шелковой плеточкой жах, Кремль - "ой!"
Публика довольна.

User ostapbender, 09.08.2018 11:58 (#)

отмыть рыжего кобеля.!!!!
Химчистка "Лубянка-Кресты" оказывает комплексные услуги по отмывки совести...бабла..и чести))))

User retakaurt, 09.08.2018 07:56 (#)
27599

Санкции вводятся уже четыре года подряд и с каждым разом все жестче, а воз, как говорится, и ныне там. Рашка продолжает войны и диверсии по всему миру, экономика продолжает расти, если верить кисельТВ. Тут, даже не надо обладать особой проницательностью, чтобы стало понятно что идет саботаж исполнения этих санкций. Кто бы это мог быть? Гаврила, угадай с трех раз кто саботирует санкции.

User murmelad, 09.08.2018 08:50 (#)

Мне очень нравится это "соцсоревнование" между Госдепом и Конгрессом - кто круче санкции введет против парашки. Привязать отравление Скрипалей боевым ОВ к распространению оружия - это красиво. Жалко только убийство Литвиненко пропустили с рспространением ЯО.

User murmelad, 09.08.2018 09:06 (#)

рубль рухнул повторяя апрельский падеж... то ли еще будет оёёй
урожай зерна плнируется плохой - экспорт снизится
главный импортер расейского оружия, Индия (где-то 20% всего экспорта), решила отказаться от российского оружия - полная переориентация
нефть до конца года очень надеюсь пробьет вниз поддержку на 70 долларах
но главное - санкции дают кумулятивный эффект: сначала кажется чуть-чуть прогиб незаметный, но при постепенном нарастании усилий уже сгибается в дугу, начинает потрескивать, и вот слышен страшный треск, все идет по нарастающей и.... пипец

User ffokx, 09.08.2018 09:10 (#)
30775

"Вторая порция санкций вводится президентом после консультации с Конгрессом, если страна-нарушитель не выполнила требований США."

Прям вижу эти большие, удивленные глаза руководителей "Аэрофлота", они прекрасно осознают, что для вована-питерского любой прогиб - неприемлем. :)

User ostapbender, 09.08.2018 11:24 (#)

а вот это интересно! Оказывается санкции не неовратимы, а "при условии, что хуйло покается")))
"Чтобы избежать второй волны санкций США в связи с инцидентом в британском Солсбери, Россия должна дать гарантии неприменения химоружия и разрешить наблюдателям ООН провести проверки на местах, заявил представитель госдепартамента.
Российская Федерация может избежать введения второй волны санкций, если сможет обеспечить выполнение этих требований в течение 90 дней, уточнил представитель госдепа.

, 09.08.2018 12:49 (#)

Ты мужчина или женщина?

User ssdd, 09.08.2018 14:19 (#)
45236

>>Ты знаешь не больше, чем остальные
Ты не нумаешь что можешь заблуждаться? В отличии от тебя я смотрел почти все дебаты, да и как-то слушал каналы тебе недоступные.
Так что пардон, но уверен что больше тебя знаю

User judgebork89, 09.08.2018 12:12 (#)

Пока циферки держатся на уровне твоего, балбес, IQ, ты будешь в жопе перманентно.:)))))