О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость Reuters: Новые санкции США затронут нефтегазовый сектор России

09.08.2018
Госдепартамент США. Фото: Википедия
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Новые санкции, которые Вашингтон планирует ввести против Москвы, затронут нефтяной и газовый сектора России, сообщает Reuters. Речь идет о запрете поставок оборудования для этих отраслей. Также предполагается запретить экспорт в Россию ряда товаров электронной промышленности. Новый пакет санкций предполагается ввести за химическую атаку с использованием яда "Новичок" в английском городе Солсбери.


Комментарии
(комментарий удалён)
User morgenstern2, 09.08.2018 20:00 (#)
45811

как будто в этом что-то плохое

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

За такую позорную залипуху денежку не заплатят.
Только начинающие малоквалифицированные долб@ты так примитивно переводят стрелки.

Если нечего сказать о санкциях, следует запросить новую методичку.

User orge, 09.08.2018 17:31 (#)
4479

До резинок от трусов раздеть козлоту скрепанутую. И никаких окорочков!

User american_uncle, 09.08.2018 18:31 (#)
25290

Зачем мелочиться? Главное - ударить по самым чувствительным эрогенным зонам экономики. А до резинок они сами себя разденут.

"Аэрофлоту" ПОКА разрешают ещё пожить. Но если вы и после этого, духовноскрепные, не поймёте, что никто, кроме вас вашего фюрера не повалит, то будете ходить в телогрейках и жрать овёс.

User ostapbender, 09.08.2018 18:56 (#)

то будете ходить в телогрейках и жрать овёс....проходили.с... знамо дело не впервой рабам подсолнухи шелушить!! напугали ежа голой "санкцией"))) игрулечки всё это...Не серьёзно!!!

User new_generation, 09.08.2018 20:35 (#)

акции "Аэрофлота" упали - на 8%

User american_uncle, 09.08.2018 22:47 (#)
25290

"Аэрофлот" попадёт под санкции в последнюю очередь. Обвал начнётся, когда под санкции попадёт Сбербанк. Думаю, что будет введен запрет на обмен валюты - ровно так же, как это было при совке.

User manafort, 09.08.2018 19:21 (#)

Мало! Больше ада!! Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!

User orge, 09.08.2018 20:31 (#)
4479

Зачем спешить, слуши? Торопиться не надо. Нам, допустим, со стороны очень даже приятно будет понаблюдать за мучениями скотов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Внятное изложение?
Разве долб@там построчно платят?
Моя залипуха намного короче.

Есть только два выхода: ногами вперёд или в суд

(комментарий удалён)
User maricha2, 10.08.2018 02:03 (#)

bero,
Вот Вы и изошли на ...
Вина США есть, но ныне это уже не столь важно.
И если даже на планете исчезнут США - России это не поможет. Наоборот: Россию тут же съест Китай!
Судя по всему, Вы моё понять не можете.
Вас тоже отравили...
Русский ум...

Оксанов

User maricha2, 10.08.2018 01:58 (#)

bero,
До Вас не доходит, что главная проблема России - экономическая формация, неизвестная в истории человечеста?
Это не рабовладельческая экономика - там угнетение труда было меньше из-за низкой производительности и ранней смертности, это и не капитализм по Марксу.
При Марксе норма прибавочной стоимости была 50%, ныне в России на уровне МРОТ - 1000%, на медианном уровне - 400%.

Никакого "либерализма" в России нет, его и не пытались создать.
Нет и никакого рынка: рынок - это баланс труда всех занятых в экономике, от работников и до "капиталистов"; рынок сам определяет все зарплаты и цены; в рынке минимальная оплата труда - константа, связанная с биологической сущностью человека, и ныне в мире она находится в районе 10 долларов за час труда.
Без этого рынок невозможен!
Россию обдурили, я даже "догадываюсь", кто обдурил.

Что до российской политической системы - это типичный фашизм.
Группа фаши во главе с фюрером, партия фаши, политика фаши.
Можете сравнить определение в "Современной энциклопедии" - всё совпадает.
И это вовсе не случайность, это продукт экономической формации.
Но в России никто про такое не заикается, это "буржуинская тайна".
Так что Ваши рекоменлации правильные, но начинать надо с экономической формации.
И это ныне невозможно: слишком многим будет худо.
Оксанов

(комментарий удалён)
User ostapbender, 09.08.2018 18:59 (#)

вот это вот все !-ДА а на русофобию никак не тянет!!! соло флейты хуйло с оркестром-барабаном Трампа)))

User judgebork89, 09.08.2018 18:33 (#)

Ну... Теперь только осталось Трампу расписаться кровью на лысине путлера? А ведь ещё двух лет нет, как он у власти. Нанесён удар в сердце Кащея. Мало? Может вдарить "Томагавками" с ядерной начинкой? Тогда даже резинок от трусов не останется. Ещё раз, знаю, что не в последний, демократы будут лаять на президента даже в случае его парада победы на Красной Площади. Им нужно власть и денежные потоки вернуть. А вам что нужно? Вы когда-нибудь поймёте, что большую политику не делают одномоментно. Что результатов можно ждать годами. Трамп медленно, но верно улыбаясь и похлопывая Путина по спине загоняет его в угол. А крысы в углу следует остерегаться. Может и в глотку вам вцепиться.
На фоне растущей экономики, усиления обороноспособности, укрепления национальных границ, повышения уровня жизни и много чего другого какие претензии к Трампу? Почему объявляющие себя врагами совка выступают против разрушителя совка? Ну, а почему выступают разные вертухаи мы и так знаем. Они педриоты своей рашки и естественно противник пуйлораши их личный враг.
Что будет с Россией к концу первого трамповского срока мы не знаем, но ничего хорошего не ждём.

User anticom1, 09.08.2018 19:07 (#)
35440

Трамп ломает российскую нефте-газовую иглу

User judgebork89, 09.08.2018 19:18 (#)

То есть удар в сердце страны, выживающей только за счёт нефте-газового комплекса. Трамп бизнесмен и прекрасно знает болевые точки конкурента.

Пенсионеры вручную качать будут)

User ostapbender, 09.08.2018 18:53 (#)

джинсы рок-н-рол и кока колу запретите вот тогда расеяне точно вздрогнут))) и поймут что Америка не шутит)))Ну сколько можно эту курочку по пёрышку санкциями щипать? Рубите гадине бошку и в суп!!!

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 09.08.2018 19:41 (#)

Америка, ещё не введя санкции, уже уронила рубль. Песков уже что-то пропищал про ответные шаги. Интересно посмотреть, какие санкции его гений-начальник Путин введёт в ответ, чтоб уронить доллар! Ведь гений же! Всех переиграл! Сквозь десятилетия видит!

User ostapbender, 09.08.2018 20:00 (#)

не даёт воронежцам расслабляться)))

User bunbury, 09.08.2018 20:16 (#)
4215

Чой-то я не понимаю. За отравленного шпиона вроде как хотят бить в самое яйцо, а за вмешательство в выборы (супер-преступление) - трамп нежно похлопал вована по попке (или вован трампа, свидетелей они не оставили). Несообразность - верный признак неискренности.

User manafort, 09.08.2018 21:23 (#)

Американцы приходят в ужас от одной мысли,что подвергнутся (или могут подвергнуться) атакам ОМП. И это вполне адекватная реакция.

User anticom1, 09.08.2018 23:22 (#)
35440

Американцы не приходят в ужас, они прекрасно знают, что разнесут Россию вдребезги, если действительно будет атака. И российские подводные крейсера не помогут, "они утонули".

User new_generation, 09.08.2018 20:38 (#)

Законопроект о новых санкциях против РФ, который подготовлен республиканцами Линдси Грэмом и Кори Гарднером и демократами Робертом Менендесом и Беном Кардином, обязует все компании, страхующие сделки с жильем в США, информировать Минфин о выходцах из России, скупающих в Америке дорогостоящую жилую недвижимость

User buldog555, 09.08.2018 23:10 (#)

> санкции затронут нефтегазовый сектор России

* Не будет Запад поставлять свое оборудование, технологии - и в России нечем будет харчеваться.

Потому, что Россия живет только на чужом горбу.

(комментарий удалён)

Не преемник Димон, а приЁмник.

Путин всех пересидит.
Путин стал исполняющим обязанности председателя правительства и преемником Ельцина 9 августа 1999 года.
31 декабря того же года, когда Ельцин объявил о досрочной отставке, Путин стал исполняющим обязанности президента России.
Путин формально рулит с 1 декабря 1999 года.
Брежнев рулил 6601 дней или 18 лет
Сталин рулил 10 636 дней или 29 лет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

50 ОСНОВНЫХ ФРАЗ КРЕМЛЕБОТОВ.
Достижения президента.
1. Самый лучший президент из всех, которые были!
2. Единственный президент, за которого не стыдно!
3. Если не Путин, то кто? (вариант: Альтернативы президенту нет). Кстати, некоторые кремлеботы считют президента, лучше Сталина.
4. Мировой лидер (вариант: Настоящий мужик и не пьёт. Что ещё надо для полного счастья.) 5. Все умные люди поддерживают Путина (вариант: уважают Путина)
6. Размещение картинок с удачными изображениями Путина и его красивыми и типа народолюбивыми цитатами
7. Поднял Россию с колен (вариант: Возродил Россию или вообще Спас Россию)
8. Напугал Америку (вариант: Дал пососать америкосам) 9. Благодаря Путину, все в России изменилось в лучшую сторону
10. Вернул Крым.НЕУДАЧИ ПРЕЗИДЕНТА 1

50 ОСНОВНЫХ ФРАЗ КРЕМЛЕБОТОВ.
Достижения президента.

11. А какая ему страна после Ельцина досталась!
12. Думаете, легко управлять такой большой страной, как Россия?
13. Он не может уследить за всеми (чиновниками)
14. Не все сразу! (вариант: Дайте ему время!)
15. Либералы мешают (варианты: 5 колонна мешает, враги мешают)
16. Путин отвечает только за внешнюю политику, за внутреннюю отвечает Медведев, так что во внутрироссийских проблемах Путин не виноватПРО КРЫМ
17. Крым наш!
18. Крым вернулся домой
19. Крым всегда был российским (вариант: Крым никогда не был украинским)
20. Дурак Крым отдал, умный Крым вернул

50 ОСНОВНЫХ ФРАЗ КРЕМЛЕБОТОВ.
Достижения президента.

21. Главное, что крымчане довольны
22. Я был в Крыму (сейчас нахожусь в Крыму, у меня родственники/друзья в Крыму) – все крымчане счастливы!ПРО ПЛОХОЕ В РОССИИ (ПЕНСИИ, ЗАРПЛАТЫ, БЕЗРАБОТИЦА, КОРРУПЦИЯ, ЦЕНЫ и т.д.)
23. В 90-е было хуже! (вариант: Вспомните 90-е!)
24. В каждой семье по 2-3 иномарки! (вариант: Парковаться негде, все иномарками забито!)
25. Вы бы на месте Путина и чиновников тоже воровали! (варианты: Все воруют! Воровали всегда!)
26. Не врите, пенсии хорошие: у меня (мамы, папы, тети, дяди, двоюродной сестры третьей жены брата маминого внучатого племянника) пенсия 30 тысяч!
27. Кто работал и не ленился, у тех пенсии хорошие
28. Работы полно, кто хочет, тот работает (вариант: копипастят вакансии с сайтов поиска работы, не задумываясь, есть ли она в природе. Но это ведь такая мелочь)
29. На Украине разве лучше? А простите, мы что-ли расцвели - 75% населения нищие, не имеющие счёта в банке?
30. Такие проблемы есть везде, а не только в России. Железобетонный аргумент. А можно в богатейшей стране мира поменьше проблем на нас вылить? Если не хотя это чиновники это делать, то вот вам Бог, а вот порог.

50 ОСНОВНЫХ ФРАЗ КРЕМЛЕБОТОВ.
Достижения президента.

31. Надо работать, а не ныть! (вариант: А работать не пробовали?) Извините, это у нас выходит только олигархи и чиновники работают.
32. Зато у нас нет войны! А Сирия, это что?ФРАЗЫ, АДРЕСОВАННЫЕ ПРОТИВНИКАМ ПУТИНА
33. Всевозможные обзывания (от «либерастов» и «5 колонны» до подзаборных матерных выражений)
34. Кто ты такой, чтобы критиковать Путина? (вариант: Иди в президенты и делай все сам!) 35. А что ТЫ сделал для России?
36. Начни с себя! (сделай что-то полезное и хорошее для страны)
37. Вы прогнулись под пиндосов! (вариант: Вы продались америкосам! Вы отрабатываете грант.)
38. За что ты так ненавидишь Россию? (да-да, в ответ на критику Путина)
39. Не нравится Россия – уезжай, никто не держит!ПРО АНТИПУТИНСКИЕ ГРУППЫ И ВООБЩЕ ПРО ЛЮБЫЕ АНТИОЛИГАРХИЧЕСКИЕ ГРУППЫ
40. Это провокационная группа!

50 ОСНОВНЫХ ФРАЗ КРЕМЛЕБОТОВ.
Достижения президента.

41.Это не российская группа! (вариант: Это украинская (пиндосовская) группа!)
42. Сколько Вам Америка платит за работу? (вариант: Сколько Вам платят за обсирание России?)
43. Это группа предателей России!
44. Это не группа, а антироссийская пропаганда Запада! (Вариант: Вы ведете информационную войну против России!)
45. Вы хотите устроить в России Майдан!
46. Какие Вы все нытики! (вариант: Вы видите только плохое!) 47. Вы раскачиваете лодку! (варианты: Вы раскачиваете ситуацию! Вы будоражите народ!)
48. Я пожалуюсь на Вашу группу в ФСБ (администрации сайта, Кадырову, Богу, лично Путину)!
49. Таких, как Вы, надо давить (высылать, расстреливать)!
50. Когда Вас уже закроют?Да, совет кремлёвским кураторам своего курятника. Вы хоть методички своим кремлеботам поменяйте. Кстати, 30 сребреников никому счастье не прибавляло. Это факт, подтверждённый временем. И держитесь, там

User maricha2, 10.08.2018 02:20 (#)

bero,
Вот Вы всё подтвердили!
Путин - ошибайло!
Ему досталась Россия, и он превратил её в дырявое корыто.
Мог стать вторым Петром Великим - останется страшилищем.
СССР ему не сделать, но миру навредить он может.
Мир это не хочет понять, поэтому против России не используют то, что убивало СССР: иделогогию правды, информацию, антисоветизм, который ныне пора заменить антифашизмом.
Запад всё понимает, но у Запада есть причины, по которым он не хочет повторить с Россией то, что произошло с СССР.
Вам не понятно,что Россия очень дёшево создаёт себе имидж старашной силы?
Запад просто решил, что Россия "сама, сама , сама"...
Время работает не на Россию.
Но и санкции - не панацея.
Возможно, кому-то выгодно, чтобы на планете была такая страна, из которой всё уходит в мир - своего рода, колония.
Если бы было слово "самоколония", то это точно относилось бы к нынешней России.
Тут нет никакого "гуманизма" - Россия выполняет роль "Скотного двора".

Оксанов

User retakaurt, 10.08.2018 07:09 (#)
27599

Это после двух лет игры в гольф на посту президента трампуха додумался ввести санкции против нефтяного и газового сектора мордора!? Оперативно, адынако. Значит, к концу своей каденции рашке будет точно трындец.

User manafort, 10.08.2018 07:42 (#)

Оперативненько,однако! Толстозадость и продажная суть мешают трумпу энергично давить санкциями. да и то,если бы не пинки под зад Конгресса,то рыжий предатель вообще бы ничего путного не делал бы. А так хоть подмахивает санкционные законы парламента.

User manafort, 10.08.2018 07:44 (#)

Крепкий и забористый шмурдяк употребил тучный тролль беро. У меня соседка после стирки столько белья не вывешивает,всё своими простынями завесил.

User manafort, 10.08.2018 08:15 (#)

Тролль моргенштерн "забывает",как сравнительно недавно избивали англичан и французов русские "фанаты". Надо ещё разобраться,что это за банды были.