О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/Freepress/d.272167.html

новость "МБХ-медиа": В ЦАР около места убийства журналистов обнаружены следы лагеря

16.08.2018
Фото Джемаля, Расторгуева и Радченко у Центрального дома журналиста. Кадр RTVi
Фото Джемаля, Расторгуева и Радченко у Центрального дома журналиста. Кадр RTVi

В ЦАР вблизи места убийства российских журналистов Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева местные жители обнаружили следы лагеря преступников, сообщает "МБХ-медиа". Участники нападения дежурили там несколько часов, ожидая появления машины журналистов. Утверждается, что вслед за россиянами по той же дороге ехала еще одна машина с некими белыми людьми с оружием, "похожими на наемников".


Комментарии
User parabellum_37, 16.08.2018 10:40 (#)
34341

Это не будет расследовано никогда... Как и в случае с Немцовым и многими другими.

User svetochka, 16.08.2018 10:52 (#)

Что Вы имеете ввиду под словами "дело расследовано"?
Решение "независимого" Басманного суда ? независимой прокуратуры?
дела Артёма Боровика, Листьева, Политковской, Щекочихина, Эстемировой, Литвиненко,
Скрипалей - УЖЕ расследованы: Is fecit cui prodest .

User parabellum_37, 16.08.2018 10:59 (#)
34341

Кроме дела Литвиненко, которое расследовал Скотланд Ярд, нихрена не расследовано. Да и по делу Скрипалей никого не экстрадируют в Британию. А вот когда замочили своего по духу буданова - быстро поймали.

User svetochka, 16.08.2018 11:12 (#)

это потому расследовали, что Бандеру, Ребета, Литвиненко и Скрипалей замочили не в России.
я имела ввиду, что в названных случаях - ВСЁ и так ясно.
Зачем подозревать - если вполне уверен?)

User parabellum_37, 16.08.2018 11:21 (#)
34341

Этих троих журналистов замочили тоже не в россии. Но по приказу из нее, конечно. Я уверен, что никаких результатов не будет.

User svetochka, 16.08.2018 11:37 (#)

да Вы, батенька, формалист )
какие Вам (далее следуют нецензурные выражения,
могущие отравить Вашу неокрепшую душу) - нужны "результаты"?
Что Вы подразумеваете под "результатами" ?)
Объяснитесь, пожалуйста )

User parabellum_37, 16.08.2018 12:03 (#)
34341

Что Вы подразумеваете под "результатами" ?
------------------
Если уж не посадку (это маловероятно), то хотя бы публичное разоблачение на весь мир, с фамилиями, явками и т.п., как с луговым и ковтуном. Ну, с уткиным-вагнером и так понятно. Но фамилий должно быть больше.

User svetochka, 16.08.2018 16:24 (#)

Всё ещё будет)
тут торопиться не надо (с) Кавказская пленница

User parabellum_37, 16.08.2018 16:56 (#)
34341

Да ни черта не будет.

User svetochka, 16.08.2018 17:08 (#)

Будем наблюдать (с) Венедиктов )

(комментарий удалён)
User svetochka, 17.08.2018 10:44 (#)

Вы правы - расследование ПОКА невозможно )

, 16.08.2018 12:41 (#)
29417

МБХ и Невзлин объединились для расследования этого преступления.Думаю толк будет -ОНИ тоже сопли не жуют.
Другое дело , что убийцы всеми силами будут следы заметать..., но чем больше ОНИ это будут делать тем , больше они себя , как всегда , выдадут с потрохами....Картина ясно уже и сейчас , осталось только добыть языка.

User baz_01, 16.08.2018 14:36 (#)

МБХ и Невзлин - это, конечно, большая сила для расследования в ЦАР. Не думаю, что у них хватит средств, чтобы перекупить тамошних президента, полицию, прокуратуру и проч., а также пару-тройку главарей больших бандитских группировок на районе, ранее купленных с потрохами друзьями Путина. А без этого ничего им там не светит... Или вы думаете, что если Невзлин выдал дочь за бывшего спикера кнессета Юлика Эдельштейна, то за дело возьмется Моссад? Боюсь вас разочаровать...

, 16.08.2018 14:47 (#)
29417

"Москва не сразу строилась" , обратный процесс ещё более длительный.

User baz_01, 16.08.2018 15:44 (#)

В таких расследованиях главное решается в первые несколько суток. Сегодня никто не может однозначно подтвердить простой факт - а является-ли выживший водитель именно тем водителем, а не подставой. А завтра его вообще хрен найдешь. Центральная Африка, однако... "Певчая птичка", возможно, и появится этак лет через 20. Но материальные подтверждения ее "пению" - это уже вряд-ли. Особенно, если они скрыты в кое-каких архивах гораздо северней места преступления.
Строить - действительно долго. А вот насчет обратного процесса - тут я придерживаюсь противоположного мнения. И подтверждений ему - множество.

, 16.08.2018 16:31 (#)
29417

++++++Об обратном процессе 14% населения мечтают...

(комментарий удалён)
User scandinavian, 16.08.2018 22:56 (#)
39093

В Чёрной Африке все вопросы решаются на удивление легко и быстро. Кто, где, что нашел или увидел - не так уж важно.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 17.08.2018 03:51 (#)
34341

:)))))

User medwedb, 18.08.2018 16:53 (#)

Кому выгодно? России и ЦАР. Кому было известно? России. Либо власти России информировали ЦАР, либо, справились сами.